«Севтелеком» выкупил 10 тысяч номеров и обещает начать работу в этом году - «Общество» » Новости Крыма

✔ «Севтелеком» выкупил 10 тысяч номеров и обещает начать работу в этом году - «Общество»


«Севтелеком» выкупил 10 тысяч номеров и обещает начать работу в этом году  - «Общество»




Мобильный оператор «Севастополь Телеком» выкупил 10 тысяч нумераций и начнет работу в этом году.


Об этом заявил директор государственного унитарного предприятия «Севастополь Телеком» Ростислав Громов.


Он напомнил, «Севастополь Телеком» получил в апреле решение госкомиссии о выделении радиочастот, в июне - лицензию на оказание услуг радиоподвижной связи. По его словам, осталось преодолеть один барьер - получить полосы (номиналы) радиочастот на каждую базовую станцию. «Заявки нами поданы в начале июля. Мы ожидали, что пройдем по упрощенной процедуре выделение номиналов, однако не получилось. Надеемся в сентябре получить эти номиналы и запустить сеть в опытную эксплуатацию», - сказал Громов.


По его словам, «Севастополь Телеком» выкупил «для первого старта 10 тысяч нумераций», подготовлены стартовые пакеты. «Технически мы готовы оказывать услуги мобильной связи», - подчеркнул Громов, добавив, что «решение вопроса о сроках запуска сети в коммерческую эксплуатацию лежит уже вне компетенции «Севастополь Телекома» и правительства города». По его словам, все зависит от федеральных служб.


Громов отметил, «Севастополь Телеком» выкупает номерной ресурс мобильной сети в интересах абонентов фиксированной связи. «Мы стараемся выкупать ресурс нумерации мобильной сети таким образом, чтобы он в части шести цифр совпадал с номерами телефонов фиксированной связи. Для того, чтобы у наших будущих мобильных абонентов появлялись определенные удобства», - сказал Громов.


По его словам, владельцы номеров телефонов фиксированной связи будут иметь приоритет при приобретении таких номеров мобильной связи. «Используя ресурсы фиксированной сети, мы сможем предоставлять достаточно интересные, уникальные для Севастополя услуги. Потому что мы являемся также и владельцами фиксированной связи в Севастополе», - уточнил Громов.


Напомним, 8 июля 2015 года пресс-служба государственного унитарного предприятия Севастополя «Севастополь Телеком» заявила, что управлением государственных услуг в сфере связи Федерального агентства связи для нового мобильного оператора выделен код идентификации сети подвижной радиотелефонной связи (MNC) и предоставлена нумерация (978) 254 ХХ ХХ.


Как сообщал 8692.ru, ранее сообщалось, что мобильный оператор выходит на этап практической работы и с 20 августа начнет продавать свои SIM-карты. По оценкам, для развития мобильного оператора необходимо до 600 млн рублей. 


Мобильный оператор «Севастополь Телеком» выкупил 10 тысяч нумераций и начнет работу в этом году. Об этом заявил директор государственного унитарного предприятия «Севастополь Телеком» Ростислав Громов. Он напомнил, «Севастополь Телеком» получил в апреле решение госкомиссии о выделении радиочастот, в июне - лицензию на оказание услуг радиоподвижной связи. По его словам, осталось преодолеть один барьер - получить полосы (номиналы) радиочастот на каждую базовую станцию. «Заявки нами поданы в начале июля. Мы ожидали, что пройдем по упрощенной процедуре выделение номиналов, однако не получилось. Надеемся в сентябре получить эти номиналы и запустить сеть в опытную эксплуатацию», - сказал Громов. По его словам, «Севастополь Телеком» выкупил «для первого старта 10 тысяч нумераций», подготовлены стартовые пакеты. «Технически мы готовы оказывать услуги мобильной связи», - подчеркнул Громов, добавив, что «решение вопроса о сроках запуска сети в коммерческую эксплуатацию лежит уже вне компетенции «Севастополь Телекома» и правительства города». По его словам, все зависит от федеральных служб. Громов отметил, «Севастополь Телеком» выкупает номерной ресурс мобильной сети в интересах абонентов фиксированной связи. «Мы стараемся выкупать ресурс нумерации мобильной сети таким образом, чтобы он в части шести цифр совпадал с номерами телефонов фиксированной связи. Для того, чтобы у наших будущих мобильных абонентов появлялись определенные удобства», - сказал Громов. По его словам, владельцы номеров телефонов фиксированной связи будут иметь приоритет при приобретении таких номеров мобильной связи. «Используя ресурсы фиксированной сети, мы сможем предоставлять достаточно интересные, уникальные для Севастополя услуги. Потому что мы являемся также и владельцами фиксированной связи в Севастополе», - уточнил Громов. Напомним, 8 июля 2015 года пресс-служба государственного унитарного предприятия Севастополя «Севастополь Телеком» заявила, что управлением государственных услуг в сфере связи Федерального агентства связи для нового мобильного оператора выделен код идентификации сети подвижной радиотелефонной связи (MNC) и предоставлена нумерация (978) 254 ХХ ХХ. Как сообщал 8692.ru, ранее сообщалось, что мобильный оператор выходит на этап практической работы и с 20 августа начнет продавать свои SIM-карты. По оценкам, для развития мобильного оператора необходимо до 600 млн рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика