ОНФ предложил увеличить штрафы за нарушение антитабачного закона в районе школ - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ ОНФ предложил увеличить штрафы за нарушение антитабачного закона в районе школ - «Общество Крыма»


ОНФ предложил увеличить штрафы за нарушение антитабачного закона в районе школ  - «Общество Крыма»

Активисты Общероссийского народного фронта по итогам проверки соблюдения федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» у образовательных учреждений пришли к выводу о необходимости ужесточения ответственности за его нарушение. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ.

«Активисты предлагают увеличить штрафы за нарушение, лишать лицензии торговые организации за повторные нарушения, установить ответственность за нарушения не только для конкретной торговой точки, но и для региональной или федеральной сети, в которую она входит. Кроме того, эксперты считают необходимым обратить внимание на незаконную табачную торговлю в киосках», – рассказали в пресс-службе.

В качестве яркого примера пренебрежения к нормам антитабачного закона в ОНФ привели ситуацию у средней школы №1 в Судаке, где в непосредственной близости к учебному заведению продают сигареты три магазина и городской рынок.

Всего, по данным пресс-службы, активисты проверили 927 торговых точек, расположенных менее чем в 100 метрах от образовательных учреждений, в 126 населенных пунктах 85 субъектов РФ.

«Антитабачный закон запрещает табачную торговлю на таком расстоянии от учебных учреждений. В результате соответствующие нарушения были выявлены в большинстве (471) торговых точек», – напомнили в пресс-службе.

«Государство прилагает огромные усилия, чтобы подрастающее поколение не начинало курить, а предприниматели сводят эти усилия на нет. В образовательных учреждениях идет большая воспитательная работа и, конечно, к этому должны присоединиться и торговые сети. Я поддерживаю ужесточение наказания за нарушения антитабачного законодательства. Должны быть очень жесткие штрафы», – заявила член Центрального штаба ОНФ, директор московской средней общеобразовательной школы №2091 Татьяна Пашутина.


Активисты Общероссийского народного фронта по итогам проверки соблюдения федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» у образовательных учреждений пришли к выводу о необходимости ужесточения ответственности за его нарушение. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ. «Активисты предлагают увеличить штрафы за нарушение, лишать лицензии торговые организации за повторные нарушения, установить ответственность за нарушения не только для конкретной торговой точки, но и для региональной или федеральной сети, в которую она входит. Кроме того, эксперты считают необходимым обратить внимание на незаконную табачную торговлю в киосках», – рассказали в пресс-службе. В качестве яркого примера пренебрежения к нормам антитабачного закона в ОНФ привели ситуацию у средней школы №1 в Судаке, где в непосредственной близости к учебному заведению продают сигареты три магазина и городской рынок. Всего, по данным пресс-службы, активисты проверили 927 торговых точек, расположенных менее чем в 100 метрах от образовательных учреждений, в 126 населенных пунктах 85 субъектов РФ. «Антитабачный закон запрещает табачную торговлю на таком расстоянии от учебных учреждений. В результате соответствующие нарушения были выявлены в большинстве (471) торговых точек», – напомнили в пресс-службе. «Государство прилагает огромные усилия, чтобы подрастающее поколение не начинало курить, а предприниматели сводят эти усилия на нет. В образовательных учреждениях идет большая воспитательная работа и, конечно, к этому должны присоединиться и торговые сети. Я поддерживаю ужесточение наказания за нарушения антитабачного законодательства. Должны быть очень жесткие штрафы», – заявила член Центрального штаба ОНФ, директор московской средней общеобразовательной школы №2091 Татьяна Пашутина.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика