Севастопольских пенсионеров волнует предстоящая монетизация набора социальных услуг - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастопольских пенсионеров волнует предстоящая монетизация набора социальных услуг - «Общество Крыма»



Севастополь, 4 сентября. Крыминформ. Севастопольских пенсионеров больше всего интересует возможность замены набора социальных услуг (НСУ) деньгами. Это показали результаты однодневной «горячей линии», которую провело отделение Пенсионного фонда РФ в Севастополе, сообщила его пресс-служба.


По ее информации, на звонки горожан (158 человек) ответили начальник отдела социальных выплат ОПФР по Севастополю Лариса Миронова и ее заместитель Юлия Сикорская. Большинство звонивших интересовались вопросами замены НСУ в 2016 году деньгами. Пенсионеров также интересовала возможность перерасчета пенсий в сторону увеличения.


Учитывая многочисленные обращения граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки, специалисты отдела социальных выплат ОПФР по Севастополю планируют и в дальнейшем проводить аналогичные телефонные горячие линии, отметила пресс-служба.


Набор социальных услуг предоставляется получателям ежемесячной денежной выплатой (ЕДВ) и включает в себя: лекарственные препараты для медицинского применения по рецептам, медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов; путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.


Севастополь, 4 сентября. Крыминформ. Севастопольских пенсионеров больше всего интересует возможность замены набора социальных услуг (НСУ) деньгами. Это показали результаты однодневной «горячей линии», которую провело отделение Пенсионного фонда РФ в Севастополе, сообщила его пресс-служба. По ее информации, на звонки горожан (158 человек) ответили начальник отдела социальных выплат ОПФР по Севастополю Лариса Миронова и ее заместитель Юлия Сикорская. Большинство звонивших интересовались вопросами замены НСУ в 2016 году деньгами. Пенсионеров также интересовала возможность перерасчета пенсий в сторону увеличения. Учитывая многочисленные обращения граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки, специалисты отдела социальных выплат ОПФР по Севастополю планируют и в дальнейшем проводить аналогичные телефонные горячие линии, отметила пресс-служба. Набор социальных услуг предоставляется получателям ежемесячной денежной выплатой (ЕДВ) и включает в себя: лекарственные препараты для медицинского применения по рецептам, медицинские изделия по рецептам, специализированные продукты лечебного питания для детей-инвалидов; путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика