Крым заблокировал два сайта с экстремистской идеологией (ФОТО) - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым заблокировал два сайта с экстремистской идеологией (ФОТО) - «Общество Крыма»


Крым заблокировал два сайта с экстремистской идеологией (ФОТО) - «Общество Крыма»

На 2015-2016 годы в Крыму разработан комплексный план антитеррористической защиты. Особая роль в нем уделена защите информационного пространства.

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Крым Александр Булычев рассказал в эфире радио «Россия сегодня», что работа по мониторингу интернет-пространства силовыми ведомствами ведется непрерывно.

Согласно статистике, жертвами экстремистской идеологии чаще всего становятся молодежь в возрасте до 30 лет и люди с неустойчивой психикой.

Ведется разработка и внедрение мер защиты интернет пространства Республики Крым от проникновения террористических и экстремистских материалов, деструктивной информации, инструкции по изготовлению взрывных устройств, призывов к совершению террористических актов. Проводится работа по выявлению и блокированию интернет сайтов. На данный момент уже заблокировано два сайта, которые непосредственно призывали к экстремизму, — отметил Александр Булычев.

Антитеррористический комплекс также включает и работу блоггеров со специальной подготовкой, которые проводят противоэкстремистскую пропаганду среди активных интернет пользователей.

Ежегодно 3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году в связи с терактом в школе Беслана (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), в результате которого погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Отметим, что вчера Глава Республики Крым, председатель антитеррористической комиссии РК Сергей Аксёнов ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно проводится в Российской Федерации 3 сентября, вручил награды сотрудникам соответствующих структур.

«Благодаря взаимодействию между правоохранительными органами, работе антитеррористической комиссии и людям, которые в неё входят, уверен, мы сможем обеспечить безопасность в Крыму на должном уровне», – сказал Глава республики.


На 2015-2016 годы в Крыму разработан комплексный план антитеррористической защиты. Особая роль в нем уделена защите информационного пространства. Руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Крым Александр Булычев рассказал в эфире радио «Россия сегодня», что работа по мониторингу интернет-пространства силовыми ведомствами ведется непрерывно. Согласно статистике, жертвами экстремистской идеологии чаще всего становятся молодежь в возрасте до 30 лет и люди с неустойчивой психикой. Ведется разработка и внедрение мер защиты интернет пространства Республики Крым от проникновения террористических и экстремистских материалов, деструктивной информации, инструкции по изготовлению взрывных устройств, призывов к совершению террористических актов. Проводится работа по выявлению и блокированию интернет сайтов. На данный момент уже заблокировано два сайта, которые непосредственно призывали к экстремизму, — отметил Александр Булычев. Антитеррористический комплекс также включает и работу блоггеров со специальной подготовкой, которые проводят противоэкстремистскую пропаганду среди активных интернет пользователей. Ежегодно 3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году в связи с терактом в школе Беслана (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), в результате которого погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Отметим, что вчера Глава Республики Крым, председатель антитеррористической комиссии РК Сергей Аксёнов ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно проводится в Российской Федерации 3 сентября, вручил награды сотрудникам соответствующих структур. «Благодаря взаимодействию между правоохранительными органами, работе антитеррористической комиссии и людям, которые в неё входят, уверен, мы сможем обеспечить безопасность в Крыму на должном уровне», – сказал Глава республики.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика