
Сотрудники Главного Управления МЧС России совместно с полицией патрулируют прибрежную зону города. Правонарушителей в море много. Особенное внимание инспекторы уделяют водным мотоциклистам
Правонарушения в большинстве случаев однотипны: отсутствует удостоверение на право управления маломерным судном или оно не поставлено на регистрационный учет. Реже встречаются «нетрезвые водители».
Инспекторы на месте составляют протокол и выписывают административный штраф — от 200 до нескольких тысяч рублей. При повторном нарушении суммы увеличиваются в разы.
Вопреки распространённому мнению, гидроцикл — это полноценное маломерное судно. Доступность, адреналин, новые возможности и эмоции привлекают в армию «морских байкеров» всё больше людей. Но не все они вспоминают, что перед спуском на воду, необходимо пройти обязательную регистрацию и получить право на управление плавсредством.
Видео: НТС Севастополь.
Архив новостей