Севастопольские аграрии используют только 40% земель сельхозназначения - «Общество» » Новости Крыма

✔ Севастопольские аграрии используют только 40% земель сельхозназначения - «Общество»


Севастопольские аграрии используют только 40% земель сельхозназначения  - «Общество»




В Севастополе используется лишь 40% земель сельскохозяйственного назначения.


Об этом сообщил начальник главного управления по земельному и фитосанитарному надзору в Севастополе Дмитрий Чумаков по итогам инвентаризации сельхозземель региона.


Он напомнил, что инспекторами Севсельхознадзора в 2015 году проверено 3 тыс земельных участков общей площадью 20 тыс га. «По целому ряду причин собственники и арендаторы земель не занимаются обработкой своих земельных участков, что ведет к загрязнению и зарастанию участков сорной растительностью и соответственно к истощению и деградации почв», - сказал Чумаков, добавив, что еще одним нарушением является нецелевое использование земель сельхозназначения.


По его словам, «такая бесхозяйственность ведет к снижению сельскохозяйственного потенциала Севастопольского региона и не способствует активному участию субъекта федерации в программе импортозамещения сельскохозяйственной продукции в России».


Чумаков также сообщил, что в отношении нерадивых землепользователей могут применяться штрафы и изъятия земельных участков, которые не обрабатываются более 3 лет.


Читайте также: Правительство Севастополя продолжает искать площадку в 100 га под индустриальный парк


В собственность Севастополя возвращено 1,5 га земель, незаконно выделенных еще при Куницыне






по материалам Крыминформ




В Севастополе используется лишь 40% земель сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщил начальник главного управления по земельному и фитосанитарному надзору в Севастополе Дмитрий Чумаков по итогам инвентаризации сельхозземель региона. Он напомнил, что инспекторами Севсельхознадзора в 2015 году проверено 3 тыс земельных участков общей площадью 20 тыс га. «По целому ряду причин собственники и арендаторы земель не занимаются обработкой своих земельных участков, что ведет к загрязнению и зарастанию участков сорной растительностью и соответственно к истощению и деградации почв», - сказал Чумаков, добавив, что еще одним нарушением является нецелевое использование земель сельхозназначения. По его словам, «такая бесхозяйственность ведет к снижению сельскохозяйственного потенциала Севастопольского региона и не способствует активному участию субъекта федерации в программе импортозамещения сельскохозяйственной продукции в России». Чумаков также сообщил, что в отношении нерадивых землепользователей могут применяться штрафы и изъятия земельных участков, которые не обрабатываются более 3 лет. Читайте также: Правительство Севастополя продолжает искать площадку в 100 га под индустриальный парк В собственность Севастополя возвращено 1,5 га земель, незаконно выделенных еще при Куницыне по материалам Крыминформ


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика