В «Херсонесе» выявили серьезные финансовые нарушения - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В «Херсонесе» выявили серьезные финансовые нарушения - «Общество Крыма»


В «Херсонесе» выявили серьезные финансовые нарушения - «Общество Крыма»

В национальном заповеднике «Херсонес Таврический» выявлено нарушений на 59 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Севастополя

Проверка проводилась специалистами главного финансового контроля Севастополя на предмет целевого и эффективного использования средств городского бюджета, а также нефинансовых активов, находящихся в собственности города. Проверялась работа заповедника за период с 30 декабря 2014 года по 31 июля 2015 года.

По результатам проверки установлены финансовые нарушения в общей сумме 59 миллионов рублей, — сообщает пресс-служба правительства.

В частности, допущено необоснованное завышение фонда заработной платы на общую сумму 7,9 миллиона рублей, необоснованно включена компенсационная выплата на 8,9 миллиона, необоснованно завышены расходы по уплате страховых взносов во внебюджетные фонды на общую сумму 5,1 миллиона. Кроме того, была занижена стоимость активов заповедника на 29,7 миллиона, а также занижены доходы учреждения на 1,3 миллиона. Также нарушения связаны с начислением заработной платы (5,7 миллиона).

В правительстве подчеркнули, что руководство заповедника не обеспечило эффективное использование ресурсов и сохранность имущества. В частности, из библиотечного фонда исчезло 50 книг, а 10 летних домиков и земельный участок использовался не по целевому назначению.

Материалы проверки переданы в правоохранительные органы для оперативного реагирования. Главфинконтролем выдано представление с требованием устранения нарушений на сумму 25,4 миллиона рублей. При этом в ходе проверки были устранены финансовые нарушения на общую сумму 33,6 миллиона или 56,9% от выявленных нарушений.


В национальном заповеднике «Херсонес Таврический» выявлено нарушений на 59 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Севастополя Проверка проводилась специалистами главного финансового контроля Севастополя на предмет целевого и эффективного использования средств городского бюджета, а также нефинансовых активов, находящихся в собственности города. Проверялась работа заповедника за период с 30 декабря 2014 года по 31 июля 2015 года. По результатам проверки установлены финансовые нарушения в общей сумме 59 миллионов рублей, — сообщает пресс-служба правительства. В частности, допущено необоснованное завышение фонда заработной платы на общую сумму 7,9 миллиона рублей, необоснованно включена компенсационная выплата на 8,9 миллиона, необоснованно завышены расходы по уплате страховых взносов во внебюджетные фонды на общую сумму 5,1 миллиона. Кроме того, была занижена стоимость активов заповедника на 29,7 миллиона, а также занижены доходы учреждения на 1,3 миллиона. Также нарушения связаны с начислением заработной платы (5,7 миллиона). В правительстве подчеркнули, что руководство заповедника не обеспечило эффективное использование ресурсов и сохранность имущества. В частности, из библиотечного фонда исчезло 50 книг, а 10 летних домиков и земельный участок использовался не по целевому назначению. Материалы проверки переданы в правоохранительные органы для оперативного реагирования. Главфинконтролем выдано представление с требованием устранения нарушений на сумму 25,4 миллиона рублей. При этом в ходе проверки были устранены финансовые нарушения на общую сумму 33,6 миллиона или 56,9% от выявленных нарушений.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика