Крымчан освободили от ЕГЭ     - «Общество Крыма»


Госдума разрешила крымчанам не сдавать Единый государственный экзамен в 2016 году.


В следующем году школьники полуострова по-прежнему будут иметь право выбирать между ЕГЭ и классическими выпускными экзаменами. Госдума продлила особые условия для республики.


Законопроект на эту тему был принят во втором и третьем чтениях. Согласно поправкам, приём на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета осуществляется не только на основании результатов ЕГЭ, но и по результатам вступительных испытаний, проводимых образовательными организациями высшего образования самостоятельно.


Ранее предполагалось, что ЕГЭ должен был быть введён в Крыму и Севастополе с 2016 года - так гласит положение принятого закона об интеграции системы образования РК в российскую систему образования. При этом в 2014 и 2015 годах выпускники крымских школ сдавали ЕГЭ по желанию.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Госдума разрешила крымчанам не сдавать Единый государственный экзамен в 2016 году. В следующем году школьники полуострова по-прежнему будут иметь право выбирать между ЕГЭ и классическими выпускными экзаменами. Госдума продлила особые условия для республики. Законопроект на эту тему был принят во втором и третьем чтениях. Согласно поправкам, приём на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета осуществляется не только на основании результатов ЕГЭ, но и по результатам вступительных испытаний, проводимых образовательными организациями высшего образования самостоятельно. Ранее предполагалось, что ЕГЭ должен был быть введён в Крыму и Севастополе с 2016 года - так гласит положение принятого закона об интеграции системы образования РК в российскую систему образования. При этом в 2014 и 2015 годах выпускники крымских школ сдавали ЕГЭ по желанию.