Оборот розничной торговли в Севастополе увеличился в прошлом году более чем на 20% – Севастопольстат - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Оборот розничной торговли в Севастополе увеличился в прошлом году более чем на 20% – Севастопольстат - «Общество Крыма»



Севастополь, 26 января. Крыминформ. Оборот розничной торговли увеличился в Севастополе на 20,7% в сопоставимых ценах по сравнению с 2015 годом и составил 49 млрд 453,5 млн рублей. Об этом сообщил Севастопольстат.


По его данным, удельный вес продовольственных товаров в обороте розничной торговли составил 51,2% (в 2015 году – 53,6%). Всего за прошлый год севастопольцы потратили на пищевые продукты, включая напитки и табачные изделия, чуть более 25 млрд 304 млн рублей, что в сопоставимых ценах выше уровня 2015 года на 14%.


Непродовольственных товаров за 2016 год было продано на 24 млрд 149,3 млн рублей, что в сопоставимых ценах выше уровня предыдущего года на 28,4%


При этом, как отметили в Севастопольстате, 82,4% оборота розничной торговли было сформировано организациями и индивидуальными предпринимателями, реализующими товары вне рынков и ярмарок. Доля розничных рынков и ярмарок составила 17,6%.


Товарные запасы на конец декабря 2016 года в организациях розничной торговли оценивались в 2 млрд 510 млн рублей. Обеспеченность оборота розничной торговли товарными запасами составила 75 дней (на конец декабря 2015 года соответственно 740 млн рублей и 31 день).


Севастополь, 26 января. Крыминформ. Оборот розничной торговли увеличился в Севастополе на 20,7% в сопоставимых ценах по сравнению с 2015 годом и составил 49 млрд 453,5 млн рублей. Об этом сообщил Севастопольстат. По его данным, удельный вес продовольственных товаров в обороте розничной торговли составил 51,2% (в 2015 году – 53,6%). Всего за прошлый год севастопольцы потратили на пищевые продукты, включая напитки и табачные изделия, чуть более 25 млрд 304 млн рублей, что в сопоставимых ценах выше уровня 2015 года на 14%. Непродовольственных товаров за 2016 год было продано на 24 млрд 149,3 млн рублей, что в сопоставимых ценах выше уровня предыдущего года на 28,4% При этом, как отметили в Севастопольстате, 82,4% оборота розничной торговли было сформировано организациями и индивидуальными предпринимателями, реализующими товары вне рынков и ярмарок. Доля розничных рынков и ярмарок составила 17,6%. Товарные запасы на конец декабря 2016 года в организациях розничной торговли оценивались в 2 млрд 510 млн рублей. Обеспеченность оборота розничной торговли товарными запасами составила 75 дней (на конец декабря 2015 года соответственно 740 млн рублей и 31 день).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика