Ситуация с электроснабжением Крыма стабилизирована, – Новак - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Ситуация с электроснабжением Крыма стабилизирована, – Новак - «Новости Крыма»


Общий объем установленной мощности в Крыму составляет 900 МВт

Симферополь. 10 декабря. ИА Крым Медиа. Ситуация с электроснабжением жителей Республики Крым в настоящее время стабилизирована. Об этом сообщил министр энергетики Российской Федерации Александр Новак на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства РФ.

«Наиболее сложный период с момента отключения 22 ноября всех четырех ниток линий электропередачи, ведущих из украинской энергосистемы в крымскую энергосистему, пройден. Ситуация находится под контролем – совместно с органами власти Крыма, города Севастополя и МЧС», - подчеркнул Александр Новак.

По словам министра, «в настоящее время мы имеем общий объем установленной мощности в Крыму порядка 900 МВт, что обеспечивает подключения всех потребителей, но это днем. А во время утреннего и вечернего максимума мы испытываем дефицит электроэнергии порядка 200 МВт, то есть около 20%».

При этом он добавил, что в эти периоды подача электроэнергии осуществляется в соответствии с графиками временных отключений.

Также министр напомнил, что дополнительные 200 МВт мощности будут получены до 15 декабря, после запуска второй цепи первой очереди энергомоста, что обеспечит примерно 96% от общей потребности.

Еще две цепи энергомоста из ЕЭС России общей мощностью 400 МВт будут введены в мае 2016 года. После этого суммарные собственные мощности без украинских перетоков составят 1300 МВт, что в целом позволит полностью обеспечить энергосистему Крыма.

«Безусловно, нам необходимы резервы, необходимы, в том числе, и на случай каких-то ситуаций, связанных с выводом из эксплуатации, с ремонтными программами, дополнительный резерв. Поэтому строится генерация и будет введено в эксплуатацию 940 МВт генерирующих мощностей, 470 МВт – сентябрь 2017 года и еще 470 МВт в Крыму – в марте 2018 года», - подчеркнул Александр Новак.

В то же время, по словам министра, ситуация с топливообеспечением Крымского федерального округа остается стабильной, запасы превышают 20-суточный срок при вдвое меньшем нормативе, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Российской Федерации.


Общий объем установленной мощности в Крыму составляет 900 МВт Симферополь. 10 декабря. ИА Крым Медиа. Ситуация с электроснабжением жителей Республики Крым в настоящее время стабилизирована. Об этом сообщил министр энергетики Российской Федерации Александр Новак на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства РФ. «Наиболее сложный период с момента отключения 22 ноября всех четырех ниток линий электропередачи, ведущих из украинской энергосистемы в крымскую энергосистему, пройден. Ситуация находится под контролем – совместно с органами власти Крыма, города Севастополя и МЧС», - подчеркнул Александр Новак. По словам министра, «в настоящее время мы имеем общий объем установленной мощности в Крыму порядка 900 МВт, что обеспечивает подключения всех потребителей, но это днем. А во время утреннего и вечернего максимума мы испытываем дефицит электроэнергии порядка 200 МВт, то есть около 20%». При этом он добавил, что в эти периоды подача электроэнергии осуществляется в соответствии с графиками временных отключений. Также министр напомнил, что дополнительные 200 МВт мощности будут получены до 15 декабря, после запуска второй цепи первой очереди энергомоста, что обеспечит примерно 96% от общей потребности. Еще две цепи энергомоста из ЕЭС России общей мощностью 400 МВт будут введены в мае 2016 года. После этого суммарные собственные мощности без украинских перетоков составят 1300 МВт, что в целом позволит полностью обеспечить энергосистему Крыма. «Безусловно, нам необходимы резервы, необходимы, в том числе, и на случай каких-то ситуаций, связанных с выводом из эксплуатации, с ремонтными программами, дополнительный резерв. Поэтому строится генерация и будет введено в эксплуатацию 940 МВт генерирующих мощностей, 470 МВт – сентябрь 2017 года и еще 470 МВт в Крыму – в марте 2018 года», - подчеркнул Александр Новак. В то же время, по словам министра, ситуация с топливообеспечением Крымского федерального округа остается стабильной, запасы превышают 20-суточный срок при вдвое меньшем нормативе, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Российской Федерации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика