Крымский вице-спикер предложил отменить сдачу экзамена на знание русского языка для украинцев, приезжающих на заработки в республику - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский вице-спикер предложил отменить сдачу экзамена на знание русского языка для украинцев, приезжающих на заработки в республику - «Общество Крыма»



Симферополь, 28 января. Крыминформ. Для украинских граждан, приезжающих в Крым на работу, предложили упростить процедуру получения трудового патента, исключив сдачу экзамена по русскому языку. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Андрей Козенко.


По его словам, многие граждане Украины традиционно приезжают на полуостров работать в курортный сезон. Для трудоустройства на работу им приходится проходить сложную процедуру получения патента, что занимает долгое время и поэтому фиксируется немало случаев нелегальной занятости.


«Для того, чтобы снизить нелегальную занятость, и дать возможность людям легально работать, мы предложили убрать один из барьеров – экзамен на знание русского языка. Потому что приезжающие в Крым граждане знают русский язык, и, в частности, для жителей Белоруссии такая норма отсутствует», – сообщил он.


По его словам, данное решение позволит гражданам, приезжающим с Украины, сэкономить денежные средства и время на оформление патента, а также упростит процедуру приёма на работу данных лиц предпринимателями.


Симферополь, 28 января. Крыминформ. Для украинских граждан, приезжающих в Крым на работу, предложили упростить процедуру получения трудового патента, исключив сдачу экзамена по русскому языку. Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Андрей Козенко. По его словам, многие граждане Украины традиционно приезжают на полуостров работать в курортный сезон. Для трудоустройства на работу им приходится проходить сложную процедуру получения патента, что занимает долгое время и поэтому фиксируется немало случаев нелегальной занятости. «Для того, чтобы снизить нелегальную занятость, и дать возможность людям легально работать, мы предложили убрать один из барьеров – экзамен на знание русского языка. Потому что приезжающие в Крым граждане знают русский язык, и, в частности, для жителей Белоруссии такая норма отсутствует», – сообщил он. По его словам, данное решение позволит гражданам, приезжающим с Украины, сэкономить денежные средства и время на оформление патента, а также упростит процедуру приёма на работу данных лиц предпринимателями.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика