На территории Крыма нет хосписов и насчитывается всего 200 коек паллиативной помощи - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ На территории Крыма нет хосписов и насчитывается всего 200 коек паллиативной помощи - «Общество Крыма»



Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. В Республике Крым нет хосписов, предоставляющих уход умирающим пациентам, а коек паллиативного и сестринского ухода насчитывается около 200. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил главный внештатный специалист онколог министерства здравоохранения Крыма Сергей Морозов.


«Как таковых хосписов, подразумевающих под собой чистый уход за пациентами, которые доживают последние дни, в Республики Крым, к сожалению, нет», – рассказал он и уточнил, что подобные учреждения не вполне относятся к компетенции минздрава, так как предоставляют в большей степени социальную помощь.


При этом в республике насчитывается порядка 200 коек паллиативной помощи, относящихся к системе мероприятий, направленных на поддержание качества жизни пациентов с неизлечимыми, угрожающими жизни и тяжело протекающими заболеваниями, на максимально возможном, при данном состоянии пациента, комфортном для человека уровне.


«По Республике Крым открыто порядка 200 коек паллиативных, сестринских и врачебного ухода, – сообщил Морозов. – В Симферополе работает больница на ул. Генерала Попова – это центр паллиативной помощи, там есть геронтологические койки, есть койки сестринского ухода и койки паллиативной помощи. В онокодиспансере тоже открыто отделение паллиативной помощи, но оно небольшое – на 10 коек».


Также, по словам Морозова, отделение паллиативной помощи есть в керченском филиале онкодиспансера.


Ранее сегодня он сообщил, что показатель заболеваемости злокачественными новообразованиями в Крыму выше, чем в среднем по России.


Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. В Республике Крым нет хосписов, предоставляющих уход умирающим пациентам, а коек паллиативного и сестринского ухода насчитывается около 200. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил главный внештатный специалист онколог министерства здравоохранения Крыма Сергей Морозов. «Как таковых хосписов, подразумевающих под собой чистый уход за пациентами, которые доживают последние дни, в Республики Крым, к сожалению, нет», – рассказал он и уточнил, что подобные учреждения не вполне относятся к компетенции минздрава, так как предоставляют в большей степени социальную помощь. При этом в республике насчитывается порядка 200 коек паллиативной помощи, относящихся к системе мероприятий, направленных на поддержание качества жизни пациентов с неизлечимыми, угрожающими жизни и тяжело протекающими заболеваниями, на максимально возможном, при данном состоянии пациента, комфортном для человека уровне. «По Республике Крым открыто порядка 200 коек паллиативных, сестринских и врачебного ухода, – сообщил Морозов. – В Симферополе работает больница на ул. Генерала Попова – это центр паллиативной помощи, там есть геронтологические койки, есть койки сестринского ухода и койки паллиативной помощи. В онокодиспансере тоже открыто отделение паллиативной помощи, но оно небольшое – на 10 коек». Также, по словам Морозова, отделение паллиативной помощи есть в керченском филиале онкодиспансера. Ранее сегодня он сообщил, что показатель заболеваемости злокачественными новообразованиями в Крыму выше, чем в среднем по России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика