Пенсии неработающих крымчан выросли на 4% - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Пенсии неработающих крымчан выросли на 4% - «Общество Крыма»



Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. С 1 февраля страховые пенсии неработающих крымчан выросли на 4%. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Республике Крым Людмила Пупышева.


«В этом году индексация на 4% проводится только для неработающих граждан, то есть те пенсионеры, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года состояли в трудовых отношениях и лица, относящиеся к самозанятому населению, предприниматели, нотариусы и адвокаты, под индексацию не подпадают», – сообщила Пупышева.


«Человеку, который прекратил свою трудовую деятельность после 30 сентября и приобрел право на индексацию, необходимо уведомить об этом Пенсионный фонд», – уточнила она и добавила, что индексируется только российский размер пенсии.


«В Крыму 39% пенсионеров, или 223 тысячи человек, получают пенсии в сохраненном размере. Поэтому если в феврале пенсии придут им в том же размере, я хочу, чтобы они правильно поняли, что им тоже была проведена индексация, но растёт российский размер пенсии, который на данный момент ещё не перешагнул сохранённого размера», – пояснила Пупышева.


Она также сообщила, что с 1 февраля была проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) инвалидам, ветеранам и чернобыльцам на 7%, а социальные пенсии будут проиндексированы с 1 апреля.


Симферополь, 4 февраля. Крыминформ. С 1 февраля страховые пенсии неработающих крымчан выросли на 4%. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Республике Крым Людмила Пупышева. «В этом году индексация на 4% проводится только для неработающих граждан, то есть те пенсионеры, которые по состоянию на 30 сентября 2015 года состояли в трудовых отношениях и лица, относящиеся к самозанятому населению, предприниматели, нотариусы и адвокаты, под индексацию не подпадают», – сообщила Пупышева. «Человеку, который прекратил свою трудовую деятельность после 30 сентября и приобрел право на индексацию, необходимо уведомить об этом Пенсионный фонд», – уточнила она и добавила, что индексируется только российский размер пенсии. «В Крыму 39% пенсионеров, или 223 тысячи человек, получают пенсии в сохраненном размере. Поэтому если в феврале пенсии придут им в том же размере, я хочу, чтобы они правильно поняли, что им тоже была проведена индексация, но растёт российский размер пенсии, который на данный момент ещё не перешагнул сохранённого размера», – пояснила Пупышева. Она также сообщила, что с 1 февраля была проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) инвалидам, ветеранам и чернобыльцам на 7%, а социальные пенсии будут проиндексированы с 1 апреля.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика