Более половины сельхозземель Севастополя используются неэффективно - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Более половины сельхозземель Севастополя используются неэффективно - «Общество Крыма»



Севастополь, 5 марта. Крыминформ. На территории Севастополя выявлено недостаточно эффективное использование сельскохозяйственных земель. Об этом сообщает главное управление по земельному и фитосанитарному надзору Севастополя.


Неэффективное использование земель сельхозназначения было выявлено в результате проведенного в 2015 году мониторинга использования сельскохозяйственных земель в границах города федерального значения Севастополь. Так, сельскохозяйственная зона занимает 32,3% из 1079,6 квадратных километров территорий Севастополя. При этом из 26,2 гектаров сельскохозяйственных земель не используется порядка 50% земель, пригодных для ведения сельского хозяйства.


«Низкий процент использования сельскохозяйственных земель в Севастополе прежде всего связан с тем, что в период украинской юрисдикции Севастополя власти не прикладывали никаких усилий для развития аграрной отрасли», – пояснили в ведомсте.


Отмечено, что проблема неэффективного использования ряда сельскохозяйственных земель актуальна для большинства регионов Российской Федерации. По состоянию на 1 января 2014 года общая площадь земель сельскохозяйственного назначения в России составила 386,5 млн га, из которых по целевому назначению не используется около 20-25 миллионов га сельскохозяйственных земель.


Севастополь, 5 марта. Крыминформ. На территории Севастополя выявлено недостаточно эффективное использование сельскохозяйственных земель. Об этом сообщает главное управление по земельному и фитосанитарному надзору Севастополя. Неэффективное использование земель сельхозназначения было выявлено в результате проведенного в 2015 году мониторинга использования сельскохозяйственных земель в границах города федерального значения Севастополь. Так, сельскохозяйственная зона занимает 32,3% из 1079,6 квадратных километров территорий Севастополя. При этом из 26,2 гектаров сельскохозяйственных земель не используется порядка 50% земель, пригодных для ведения сельского хозяйства. «Низкий процент использования сельскохозяйственных земель в Севастополе прежде всего связан с тем, что в период украинской юрисдикции Севастополя власти не прикладывали никаких усилий для развития аграрной отрасли», – пояснили в ведомсте. Отмечено, что проблема неэффективного использования ряда сельскохозяйственных земель актуальна для большинства регионов Российской Федерации. По состоянию на 1 января 2014 года общая площадь земель сельскохозяйственного назначения в России составила 386,5 млн га, из которых по целевому назначению не используется около 20-25 миллионов га сельскохозяйственных земель.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика