Поклонская: за год выявлено более 300 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Поклонская: за год выявлено более 300 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков - «Общество Крыма»



Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская провела совещание по вопросам противодействия наркопреступности.


В целом в 2015 году на полуострове выявлено свыше 300 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 60% которых были связаны с их сбытом.


- За год были пресечены несколько каналов сбытов наркотических веществ через государственную границу Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.


В частности, завершено 6 уголовных дел, связанных с контрабандой наркотиков. Направлено в суд 7 уголовных дел в отношении лиц, содержащих либо предоставляющих свои жилые помещения наркоманам для изготовления или употребления наркотиков.


В ходе совещания Поклонская отметила, что в курортный сезон в Крыму зачастую активизируется деятельность наркоторговцев, которые начинают предлагать свои услуги на территории молодежных танцевальных фестивалей, например, таких как «Бифуз». В связи с этим прокурор поручила чаще проводить проверки в курортных городах.


- Активизировать противодействие попыткам распространения наркотиков в местах проведения досуга и инициировать вопрос об ответственности юридических лиц, на площадках которых происходит систематическое употребление наркотиков, - сказала прокурор, подводя итоги заседания.


Напомним, прошлым летом правительство Крыма запретило проводить фестиваль «Бифуз» в связи с многочисленными нарушениями пожарной безопасности. С предложением о запрете выступила прокурор Крыма Наталья Поклонская, ее позицию поддержал глава РК Сергей Аксенов.


Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская провела совещание по вопросам противодействия наркопреступности. В целом в 2015 году на полуострове выявлено свыше 300 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 60% которых были связаны с их сбытом. - За год были пресечены несколько каналов сбытов наркотических веществ через государственную границу Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. В частности, завершено 6 уголовных дел, связанных с контрабандой наркотиков. Направлено в суд 7 уголовных дел в отношении лиц, содержащих либо предоставляющих свои жилые помещения наркоманам для изготовления или употребления наркотиков. В ходе совещания Поклонская отметила, что в курортный сезон в Крыму зачастую активизируется деятельность наркоторговцев, которые начинают предлагать свои услуги на территории молодежных танцевальных фестивалей, например, таких как «Бифуз». В связи с этим прокурор поручила чаще проводить проверки в курортных городах. - Активизировать противодействие попыткам распространения наркотиков в местах проведения досуга и инициировать вопрос об ответственности юридических лиц, на площадках которых происходит систематическое употребление наркотиков, - сказала прокурор, подводя итоги заседания. Напомним, прошлым летом правительство Крыма запретило проводить фестиваль «Бифуз» в связи с многочисленными нарушениями пожарной безопасности. С предложением о запрете выступила прокурор Крыма Наталья Поклонская, ее позицию поддержал глава РК Сергей Аксенов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика