Феодосия, 15 марта. Крыминформ. Уровень заболеваемость туберкулезом в Феодосийском округе превышает средние показатели по России на 40%. Об этом журналистам сегодня сообщил и.о. главного врача феодосийского противотуберкулезного диспансера Руслан Чолаков.


«В 2015 году у нас зафиксирован уровень в 90 случаев на 100 тыс жителей. При этом превышением показателей заболеваемости считается уровень от 55 человек на 100 тыс», - пояснил медик и добавил, что в настоящее время стационарное лечение в местном тубдиспансере проходят 55 жителей региона, 60% которых имеют сочетанную ВИЧ-инфекцию.


При этом Чолаков подчеркнул, что озвученная статистика остается неизменной на протяжение нескольких лет.


«Третий год у нас сохраняются приблизительно одинаковые цифры по заболеваемости. Смертность тоже высокая, но также стабильная. В 2015 году умерли 40 человек, это всего на 1% ниже уровня смертности 2014 года», - заключил врач-фтизиатр.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.