Животные зооуголка Детского парка Симферополя остались без кормов – администрации города не понравились размеры поперечного диаметра закупаемых тыкв - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Животные зооуголка Детского парка Симферополя остались без кормов – администрации города не понравились размеры поперечного диаметра закупаемых тыкв - «Общество Крыма»



Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Управление муниципальных закупок администрации Симферополя не смогло провести конкурс по приобретению сельхозпродукции для зооуголка Детского парка, отклонив 3 из 4 заявок якобы из-за их несоответствия документации. Как стало известно Крыминформу, аукционную комиссию не устроили размеры сладкого перца и арбузов, а также поперечного диаметра свежей тыквы, предложенные участниками, хотя по факту они не противоречили требованиям.


В целом закупить по конкурсу планировалось 23 позиции сельхозпродуктов – сено, солому, свеклу, морковь, овес, пшеницу, яблоки, капусту, огурцы, кабачки и т.д. Продукция по каждой из позиций, за исключением арбузов, должна была соответствовать требованиям ГОСТ. При этом по 20 позициям в техническом задании указывался сорт продукции, и лишь в трех – определенные параметры. Для арбузов это была масса от 10 до 30 кг, для перца – размер «не менее 4 см», для тыквы – размер плодов по наибольшему поперечному диаметру «не менее 12 см».


При рассмотрении поданных заявок выяснилось, что у одного из участников вообще не были указаны конкретные характеристики товаров, а вот два других провалились по формальным причинам. В частности, претенденты на заключение контракта указали размер перца «более 4 см», тыквы – «более 12 см», а один из них решил указать массу арбузов в 20 кг.


Аукционная комиссия посчитала эти данные не соответствующими документации и отклонила заявки, а сам конкурс признала несостоявшимся.


По данным Крыминформа, один из участников конкурса обратился в Федеральную антимонопольную службу с жалобой, и ФАС приостановила процедуру до рассмотрения дела, которое запланировано на 16 марта.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Управление муниципальных закупок администрации Симферополя не смогло провести конкурс по приобретению сельхозпродукции для зооуголка Детского парка, отклонив 3 из 4 заявок якобы из-за их несоответствия документации. Как стало известно Крыминформу, аукционную комиссию не устроили размеры сладкого перца и арбузов, а также поперечного диаметра свежей тыквы, предложенные участниками, хотя по факту они не противоречили требованиям. В целом закупить по конкурсу планировалось 23 позиции сельхозпродуктов – сено, солому, свеклу, морковь, овес, пшеницу, яблоки, капусту, огурцы, кабачки и т.д. Продукция по каждой из позиций, за исключением арбузов, должна была соответствовать требованиям ГОСТ. При этом по 20 позициям в техническом задании указывался сорт продукции, и лишь в трех – определенные параметры. Для арбузов это была масса от 10 до 30 кг, для перца – размер «не менее 4 см», для тыквы – размер плодов по наибольшему поперечному диаметру «не менее 12 см». При рассмотрении поданных заявок выяснилось, что у одного из участников вообще не были указаны конкретные характеристики товаров, а вот два других провалились по формальным причинам. В частности, претенденты на заключение контракта указали размер перца «более 4 см», тыквы – «более 12 см», а один из них решил указать массу арбузов в 20 кг. Аукционная комиссия посчитала эти данные не соответствующими документации и отклонила заявки, а сам конкурс признала несостоявшимся. По данным Крыминформа, один из участников конкурса обратился в Федеральную антимонопольную службу с жалобой, и ФАС приостановила процедуру до рассмотрения дела, которое запланировано на 16 марта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»