Симферополь, 22 марта. Крыминформ. Заседание Шевченковского районного суда Киева, на котором было вынесено решение арестовать до 26 апреля руководителя гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислава Краснова, закончилось столкновением украинских националистов с милицией. Видео столкновений разместил на своей странице в Facebook один из активистов Богдан Тицкий, находившийся в зале суда.


Из видео следует, что во время взятия под стражу Краснова националисты, присутствующие на суде, устроили потасовку с охраной суда, а затем попытались заблокировать выезд конвоя с территории суда мусорными баками и забросали правоохранителей бутылками и камнями.




Руководитель гражданского корпуса «Азов-Крым», являющийся одним из организаторов так называемой блокады Крыма, был задержан 28 февраля сотрудники СБУ за незаконное хранение оружия и взрывчатки, кроме этого ему инкриминируется госизмена, в частности, сотрудничество с спецслужбами России. В то же время в России Краснов объявлен в розыск.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Симферополь, 22 марта. Крыминформ. Заседание Шевченковского районного суда Киева, на котором было вынесено решение арестовать до 26 апреля руководителя гражданского корпуса «Азов-Крым» Станислава Краснова, закончилось столкновением украинских националистов с милицией. Видео столкновений разместил на своей странице в Facebook один из активистов Богдан Тицкий, находившийся в зале суда. Из видео следует, что во время взятия под стражу Краснова националисты, присутствующие на суде, устроили потасовку с охраной суда, а затем попытались заблокировать выезд конвоя с территории суда мусорными баками и забросали правоохранителей бутылками и камнями. Руководитель гражданского корпуса «Азов-Крым», являющийся одним из организаторов так называемой блокады Крыма, был задержан 28 февраля сотрудники СБУ за незаконное хранение оружия и взрывчатки, кроме этого ему инкриминируется госизмена, в частности, сотрудничество с спецслужбами России. В то же время в России Краснов объявлен в розыск.