Количество должностей нотариусов в Крыму будет постепенно сокращаться - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Количество должностей нотариусов в Крыму будет постепенно сокращаться - «Общество Крыма»



Симферополь, 22 марта. Крыминформ. Количество нотариусов в Крыму будет постепенно сокращаться до соответствия квотам. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета республики по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления сообщила заместитель начальника главного управления министерства юстиции РФ по Крыму и Севастополю Ирина Демецкая.


По ее словам, управление подготовило внесение изменений в республиканский закон о нотариальных округах и количестве нотариусов в связи с тем, что границы нотариальных округов необходимо привести в соответствие с границами муниципальных образований.


«Законопроект вносит уточнения в связи с тем, что закон о нотариальных округах и количестве нотариусов был принят раньше, чем закон об установлении границ муниципальных образований», – пояснила Демецкая и уточнила, что поскольку количество нотариусов в республике превышает количество установленных квот, при прекращении деятельности юристов вакантные должности подлежат ликвидации.


«В Симферопольском городском и Евпаторийском городском округах прекратили свою деятельность по 2 нотариуса, в законопроекте необходимо уменьшить количество нотариальных должностей в этих округах с 72 до 70 и с 12 до 10 соответственно», – отметила замначальника управления.


Процесс уменьшения количества нотариусов, по ее словам, будет проходить естественным путем, по мере прекращения их деятельности. Квоты на нотариальные должности определены по количеству населения – один нотариус на 20-25 тыс жителей. В связи с чем в республике необходимо максимум 100 нотариусов.


Симферополь, 22 марта. Крыминформ. Количество нотариусов в Крыму будет постепенно сокращаться до соответствия квотам. Об этом сегодня на заседании комитета Госсовета республики по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления сообщила заместитель начальника главного управления министерства юстиции РФ по Крыму и Севастополю Ирина Демецкая. По ее словам, управление подготовило внесение изменений в республиканский закон о нотариальных округах и количестве нотариусов в связи с тем, что границы нотариальных округов необходимо привести в соответствие с границами муниципальных образований. «Законопроект вносит уточнения в связи с тем, что закон о нотариальных округах и количестве нотариусов был принят раньше, чем закон об установлении границ муниципальных образований», – пояснила Демецкая и уточнила, что поскольку количество нотариусов в республике превышает количество установленных квот, при прекращении деятельности юристов вакантные должности подлежат ликвидации. «В Симферопольском городском и Евпаторийском городском округах прекратили свою деятельность по 2 нотариуса, в законопроекте необходимо уменьшить количество нотариальных должностей в этих округах с 72 до 70 и с 12 до 10 соответственно», – отметила замначальника управления. Процесс уменьшения количества нотариусов, по ее словам, будет проходить естественным путем, по мере прекращения их деятельности. Квоты на нотариальные должности определены по количеству населения – один нотариус на 20-25 тыс жителей. В связи с чем в республике необходимо максимум 100 нотариусов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика