В Крыму сфера ЖКХ вышла из кризиса Чибис - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму сфера ЖКХ вышла из кризиса Чибис - «Общество Крыма»



Сфера жилищно-коммунального хозяйства Крыма вышла из кризиса.


Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрей Чибис.


По его словам объекты ЖКХ на момент воссоединения полуострова с Россией находились в критичном состоянии.


- Состояние объектов ЖКХ было критическим. Всей страной готовились к первой зиме Крыма в составе России. Сегодня мы из кризиса вышли, запущены программы капремонта домов, запущена программа расселения аварийного жилья, - отметил замминистра.


Он добавил, что в переходных период и во время блокады полуострова Правительству РФ пришлось предпринять оперативные меры реагирования.


- Мы организовали меры оперативного реагирования в части водоснабжения, в части обращения с отходами и теплоснабжения. Это позволило удержать ситуацию, в том числе в момент блэкаута. Подавляющее число крымчан было с водой, несмотря на то, что они были без электричества.


По его мнению, привести сферу ЖКХ в нормальное состояние можно при помощи частных инвесторов.


- Приоритет в сфере ЖКХ - за частными инвестициями. Безусловно, никаких бюджетных денег не хватит, чтобы привести инфраструктуру в адекватное состояние. Сегодня мы сделали все, чтобы она работала, дали дополнительные бюджетные ресурсы, чтобы модернизировать значительную часть объектов, но частный инвестор должен прийти в ЖКХ Крыма. Мы сможем к 2020 году сделать новое современное ЖКХ, - подытожил Чибис.


Сфера жилищно-коммунального хозяйства Крыма вышла из кризиса. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрей Чибис. По его словам объекты ЖКХ на момент воссоединения полуострова с Россией находились в критичном состоянии. - Состояние объектов ЖКХ было критическим. Всей страной готовились к первой зиме Крыма в составе России. Сегодня мы из кризиса вышли, запущены программы капремонта домов, запущена программа расселения аварийного жилья, - отметил замминистра. Он добавил, что в переходных период и во время блокады полуострова Правительству РФ пришлось предпринять оперативные меры реагирования. - Мы организовали меры оперативного реагирования в части водоснабжения, в части обращения с отходами и теплоснабжения. Это позволило удержать ситуацию, в том числе в момент блэкаута. Подавляющее число крымчан было с водой, несмотря на то, что они были без электричества. По его мнению, привести сферу ЖКХ в нормальное состояние можно при помощи частных инвесторов. - Приоритет в сфере ЖКХ - за частными инвестициями. Безусловно, никаких бюджетных денег не хватит, чтобы привести инфраструктуру в адекватное состояние. Сегодня мы сделали все, чтобы она работала, дали дополнительные бюджетные ресурсы, чтобы модернизировать значительную часть объектов, но частный инвестор должен прийти в ЖКХ Крыма. Мы сможем к 2020 году сделать новое современное ЖКХ, - подытожил Чибис.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика