Минтопэнерго планирует сократить сроки газификации Крыма на 2 года за счет концессионных соглашений - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Минтопэнерго планирует сократить сроки газификации Крыма на 2 года за счет концессионных соглашений - «Общество Крыма»



Симферополь, 21 июля. Крыминформ. Министерство топлива и энергетики Крыма планирует сократить сроки реализации программы по газификации населенных пунктов на 2 года за счет концессионных соглашений. Об этом сегодня сообщила министр топлива и энергетики Светлана Бородулина.


«Госдума РФ приняла упрощенную процедуру по концессионным соглашениям в области газоснабжения, – отметила она. – Министерство топлива энергетики сейчас разработало методику и рассчитало сроки возврата (бюджетного кредита)».


По словам министра, соответствующее письмо за подписью главы Крыма уже направлено курирующему вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку. «О том, что при выделении определенной суммы бюджетного кредита, который мы вернем, и с привлечением инвесторов в концессионное соглашение, можем существенно ускорить газификацию Крыма», – уточнила Бородулина.


Она добавила, что сейчас негазифицированные районы Крыма объединяются в участки, которые минтопэнерго предложит к концессионным соглашениям. «Я надеюсь, что мы порадуем население существенным сокращением сроков новой программы, – подчеркнула министр. – Она сейчас стоит во главе угла, на контроле главы республики. Потому что, если мы газифицируем Крым, во-первых, оптимизируем затраты на электроэнергию, и, наконец, отцепимся от этой своеобразной истории с поставкой угля».


Программа газификации населенных пунктов Крыма рассчитана до 2020 года и на 40,7 млрд руб капительных вложений.


В настоящее время уровень газификации Крыма составляет 73%: в городах – 86,4%, в сельских территориях – 46,2%. Из 1 022 населенных пунктов не газифицировано 556 сел и город Алупка, где в общей сложности проживают 233,7 тыс человек.


Симферополь, 21 июля. Крыминформ. Министерство топлива и энергетики Крыма планирует сократить сроки реализации программы по газификации населенных пунктов на 2 года за счет концессионных соглашений. Об этом сегодня сообщила министр топлива и энергетики Светлана Бородулина. «Госдума РФ приняла упрощенную процедуру по концессионным соглашениям в области газоснабжения, – отметила она. – Министерство топлива энергетики сейчас разработало методику и рассчитало сроки возврата (бюджетного кредита)». По словам министра, соответствующее письмо за подписью главы Крыма уже направлено курирующему вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку. «О том, что при выделении определенной суммы бюджетного кредита, который мы вернем, и с привлечением инвесторов в концессионное соглашение, можем существенно ускорить газификацию Крыма», – уточнила Бородулина. Она добавила, что сейчас негазифицированные районы Крыма объединяются в участки, которые минтопэнерго предложит к концессионным соглашениям. «Я надеюсь, что мы порадуем население существенным сокращением сроков новой программы, – подчеркнула министр. – Она сейчас стоит во главе угла, на контроле главы республики. Потому что, если мы газифицируем Крым, во-первых, оптимизируем затраты на электроэнергию, и, наконец, отцепимся от этой своеобразной истории с поставкой угля». Программа газификации населенных пунктов Крыма рассчитана до 2020 года и на 40,7 млрд руб капительных вложений. В настоящее время уровень газификации Крыма составляет 73%: в городах – 86,4%, в сельских территориях – 46,2%. Из 1 022 населенных пунктов не газифицировано 556 сел и город Алупка, где в общей сложности проживают 233,7 тыс человек.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика