Большинство пляжей Гаспры и Кореиза отличаются чистотой и порядком – руководитель ялтинской рабочей группы по мониторингу пляжных территорий - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Большинство пляжей Гаспры и Кореиза отличаются чистотой и порядком – руководитель ялтинской рабочей группы по мониторингу пляжных территорий - «Общество Крыма»



Ялта, 21 июля. Крыминформ. Большинство пляжей Гаспры и Кореиза отличаются чистотой и порядком. Об этом по итогам очередного рейда заявила руководитель рабочей группы по мониторингу пляжных территорий в Ялтинском регионе Любовь Грибкова.


«Вся прибрежная территория Кореиза и Гаспры содержится в надлежащем виде, пляжи чистые, мусора нигде нет, а доступ на общественные пляжи осуществляется беспрепятственно», – сообщила она после обследования комиссией 12 карт пляжей, 9 из которых доступны для общего пользования, а 3 являются санаторными.


Грибкова особо отметила наличие кабинок для переодевания, урн, туалетов, медицинского пункта. «И все это находится в хорошем состоянии», – заверила она.


Образцовым пляжем в Кореизе она назвала пляж санатория «Дюльбер», где есть оборудованный спасательный пункт, работники которого одеты в специальную форму, работает медицинский пункт, оформлен «уголок потребителя», содержащий всю необходимую информацию, а также копии необходимых документов. «При этом руководством здравницы выделены для общего пользования полторы карты лечебного пляжа», – подчеркнула руководитель рабочей группы.


В Гаспре в качестве лучшего она отметила пляж арендатора ИП Любецкого. «Его территория находится в идеальном состоянии, оборудованы новые кабины для переодевания, и даже есть вазоны с озеленением», – отметила Грибкова и подчеркнула, что предпринимателем получены все необходимые документы из Роспотребнадзора и Государственной инспекции по маломерным судам.


К числу недостатков она отнесла взимание денег за вход в туалет на территории санатория «Родина» в Гаспре, хотя при этом представители руководства здравницы заверяли, что отдыхающие имеют право пользоваться им бесплатно. «А на территории пляжа, который находится в пользовании ООО «Парк-отель «Марат», не оборудованы теневые навесы», – рассказала Грибкова и добавила, что руководству парка-отеля предложено заменить их в кратчайшие сроки.


По итогам выезда все нарушения, выявленные в ходе мониторинга, зафиксированы и на них обращено внимание арендаторов и пользователей пляжей. «Все они будут указаны в отчете, который будет передан в городской совет», – пообещала Грибкова.


Рабочая группа будет продолжать свою работу в Ялте до 15 сентября.


Ялта, 21 июля. Крыминформ. Большинство пляжей Гаспры и Кореиза отличаются чистотой и порядком. Об этом по итогам очередного рейда заявила руководитель рабочей группы по мониторингу пляжных территорий в Ялтинском регионе Любовь Грибкова. «Вся прибрежная территория Кореиза и Гаспры содержится в надлежащем виде, пляжи чистые, мусора нигде нет, а доступ на общественные пляжи осуществляется беспрепятственно», – сообщила она после обследования комиссией 12 карт пляжей, 9 из которых доступны для общего пользования, а 3 являются санаторными. Грибкова особо отметила наличие кабинок для переодевания, урн, туалетов, медицинского пункта. «И все это находится в хорошем состоянии», – заверила она. Образцовым пляжем в Кореизе она назвала пляж санатория «Дюльбер», где есть оборудованный спасательный пункт, работники которого одеты в специальную форму, работает медицинский пункт, оформлен «уголок потребителя», содержащий всю необходимую информацию, а также копии необходимых документов. «При этом руководством здравницы выделены для общего пользования полторы карты лечебного пляжа», – подчеркнула руководитель рабочей группы. В Гаспре в качестве лучшего она отметила пляж арендатора ИП Любецкого. «Его территория находится в идеальном состоянии, оборудованы новые кабины для переодевания, и даже есть вазоны с озеленением», – отметила Грибкова и подчеркнула, что предпринимателем получены все необходимые документы из Роспотребнадзора и Государственной инспекции по маломерным судам. К числу недостатков она отнесла взимание денег за вход в туалет на территории санатория «Родина» в Гаспре, хотя при этом представители руководства здравницы заверяли, что отдыхающие имеют право пользоваться им бесплатно. «А на территории пляжа, который находится в пользовании ООО «Парк-отель «Марат», не оборудованы теневые навесы», – рассказала Грибкова и добавила, что руководству парка-отеля предложено заменить их в кратчайшие сроки. По итогам выезда все нарушения, выявленные в ходе мониторинга, зафиксированы и на них обращено внимание арендаторов и пользователей пляжей. «Все они будут указаны в отчете, который будет передан в городской совет», – пообещала Грибкова. Рабочая группа будет продолжать свою работу в Ялте до 15 сентября.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика