Прокурор Крыма предложила создать под Евпаторией природный заказник - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Прокурор Крыма предложила создать под Евпаторией природный заказник - «Общество Крыма»



Наталья Поклонская предложила создать природный заказник на озере Сасык-Сиваш, которое известно большим числом обитающих там лебедей.


Она уточнила, что в министерство экологии и природных ресурсов РК уже отправлено соответствующие письмо.


- Мы инициируем создание природного заказника рядом с Евпаторией. В особо охраняемую территорию должно войти озеро Сасык-Сиваш.


Это место уникально с точки зрения флоры и фауны, которое привлекает не только крымчан, но и гостей полуострова на протяжении всего года. Это наша природа, которую мы должны беречь и сохранять. Это своего рода визитная карточка Евпатории, где в естественной среде обитают лебеди, - заявила глава надзорного ведомства.


Она также заявила о необходимости сохранить озеро и не допустить там застройки.


- Сейчас здесь постоянно находятся более 100 лебедей. В их числе и занесенный в Красную книгу России и Республики Крым малый лебедь, являющийся очень редким видом, - добавила прокурор.


Источник: РИА Новости.


Наталья Поклонская предложила создать природный заказник на озере Сасык-Сиваш, которое известно большим числом обитающих там лебедей. Она уточнила, что в министерство экологии и природных ресурсов РК уже отправлено соответствующие письмо. - Мы инициируем создание природного заказника рядом с Евпаторией. В особо охраняемую территорию должно войти озеро Сасык-Сиваш. Это место уникально с точки зрения флоры и фауны, которое привлекает не только крымчан, но и гостей полуострова на протяжении всего года. Это наша природа, которую мы должны беречь и сохранять. Это своего рода визитная карточка Евпатории, где в естественной среде обитают лебеди, - заявила глава надзорного ведомства. Она также заявила о необходимости сохранить озеро и не допустить там застройки. - Сейчас здесь постоянно находятся более 100 лебедей. В их числе и занесенный в Красную книгу России и Республики Крым малый лебедь, являющийся очень редким видом, - добавила прокурор. Источник: РИА Новости.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика