Мединский открыл в Севастополе мультимедийную выставку «Моя история. Рюриковичи» - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Мединский открыл в Севастополе мультимедийную выставку «Моя история. Рюриковичи» - «Общество Крыма»




Мединский открыл в Севастополе мультимедийную выставку «Моя история. Рюриковичи» - «Общество Крыма»


Севастополь, 9 сентября. Крыминформ. Министр культуры России Владимир Мединский открыл сегодня в Севастополе мультимедийную выставку «Моя история. Рюриковичи». Экспозиция разместилась в отреставрированном и модернизированном здании бывшего кинотеатра «Украина», передает корреспондент Крыминформа.


«Хочу сказать отдельное спасибо владыке Тихону (викарию патриарха Московского и всея Руси, председателю Патриаршего совета по культуре). Организуемый под его патронатом и придуманный им проект («Россия – Моя история») по популяризации российской истории пользуется грандиозной популярностью. Например, в Москве открыта постоянная экспозиция на ВДНХ, где собраны все выставки из этой серии», – сказал Мединский.


При этом он отметил, что выставочный зал «Украина» не будет пустовать, выставку, посвященную Рюриковичам, сменит экспозиция об истории династии Романовых и т.д.


Владыка Тихон в свою очередь заявил, что для него «великая честь открыть здесь, в древнем Крыму, выставку, посвященную истории нашего Отечества и тому периоду, который мы связываем с династией Рюриковичей». «Эта выставка прошла с большим успехом в Москве и Санкт-Петербурге. Думаю, что она будет востребованной жителями Крыма и теми, кто приезжает сюда», – отметил священник.


В обновленном здании бывшего кинотеатра «Украина» разместились 17 залов, в которых содержится более 100 интерактивных экспонатов, тысяча исторических сюжетов, несколько авторских инсталляций, уникальный купольный кинотеатр. Трехмерные реконструкции битв, стенды, посвященные курсу древнерусских валют, созданные на основе 1 000 научных и архивных справок.


Выставка «Моя история. Рюриковичи» будет открыта в Севастополе до 13 ноября.


Первая часть цикла мультимедийных выставок «Россия – Моя история», посвященная династии Романовых, уже представлена на постоянной основе в Ливадийском дворце с августа 2014 года.


Экспозицию «Моя история. Рюриковичи», созданную под патронатом Патриаршего совета по культуре, в России уже посмотрели более полумиллиона человек.


Выставка в Севастополе организована при поддержке министерства культуры РФ, правительства Севастополя, министерства внутренней политики Республики Крым, Российского военно-исторического общества, Государственного музея героической обороны Севастополя.


Севастополь, 9 сентября. Крыминформ. Министр культуры России Владимир Мединский открыл сегодня в Севастополе мультимедийную выставку «Моя история. Рюриковичи». Экспозиция разместилась в отреставрированном и модернизированном здании бывшего кинотеатра «Украина», передает корреспондент Крыминформа. «Хочу сказать отдельное спасибо владыке Тихону (викарию патриарха Московского и всея Руси, председателю Патриаршего совета по культуре). Организуемый под его патронатом и придуманный им проект («Россия – Моя история») по популяризации российской истории пользуется грандиозной популярностью. Например, в Москве открыта постоянная экспозиция на ВДНХ, где собраны все выставки из этой серии», – сказал Мединский. При этом он отметил, что выставочный зал «Украина» не будет пустовать, выставку, посвященную Рюриковичам, сменит экспозиция об истории династии Романовых и т.д. Владыка Тихон в свою очередь заявил, что для него «великая честь открыть здесь, в древнем Крыму, выставку, посвященную истории нашего Отечества и тому периоду, который мы связываем с династией Рюриковичей». «Эта выставка прошла с большим успехом в Москве и Санкт-Петербурге. Думаю, что она будет востребованной жителями Крыма и теми, кто приезжает сюда», – отметил священник. В обновленном здании бывшего кинотеатра «Украина» разместились 17 залов, в которых содержится более 100 интерактивных экспонатов, тысяча исторических сюжетов, несколько авторских инсталляций, уникальный купольный кинотеатр. Трехмерные реконструкции битв, стенды, посвященные курсу древнерусских валют, созданные на основе 1 000 научных и архивных справок. Выставка «Моя история. Рюриковичи» будет открыта в Севастополе до 13 ноября. Первая часть цикла мультимедийных выставок «Россия – Моя история», посвященная династии Романовых, уже представлена на постоянной основе в Ливадийском дворце с августа 2014 года. Экспозицию «Моя история. Рюриковичи», созданную под патронатом Патриаршего совета по культуре, в России уже посмотрели более полумиллиона человек. Выставка в Севастополе организована при поддержке министерства культуры РФ, правительства Севастополя, министерства внутренней политики Республики Крым, Российского военно-исторического общества, Государственного музея героической обороны Севастополя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика