Феодосия получит пять школьных автобусов - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Феодосия получит пять школьных автобусов - «Общество Крыма»



Феодосия, 13 сентября. Крыминформ. Феодосийский горсовет дал согласие на принятие в муниципальную собственность пяти школьных автобусов, с помощью которых будет осуществляться подвоз к образовательным учреждениям детей, проживающих в отдаленных сельских районах. Соответствующее решение принято депутатским корпусом Феодосии в рамках пленарного заседания.


«Из 107 автобусов, которые будут переданы образовательным учреждениям Крыма, 5 предлагаются в собственность Феодосии. Из них два автобуса (12- и 24-местный) приобретены за счёт средств федерального бюджета, три – за счёт республиканских средств», – пояснила депутатскому корпусу руководитель феодосийского управления образования Надежда Алексеенко.


По её словам, в Феодосийском регионе в подвозе к школам, расположенным в ближайших населенных пунктах, нуждаются более 100 учащихся, проживающих в селах Подгорное, Южное, Виноградное, Наниково, Курортное.


«С учетом того, что автобус на коротких маршрутах может делать по 2 рейса, проблема обеспечения транспортом при получении 5 автобусов будет закрыта», – констатировала Алексеенко. Она подчеркнула, что ранее подвоз учащихся осуществлял частный перевозчик, однако на данный момент его транспортные средства не отвечают требованиям законодательства в части перевозки детей, поскольку срок их эксплуатации превышает 10 лет.


В комментарии Крыминформу Алексеенко пояснила, что данные транспортные средства планируют доставить в Феодосию уже в сентябре.


Феодосия, 13 сентября. Крыминформ. Феодосийский горсовет дал согласие на принятие в муниципальную собственность пяти школьных автобусов, с помощью которых будет осуществляться подвоз к образовательным учреждениям детей, проживающих в отдаленных сельских районах. Соответствующее решение принято депутатским корпусом Феодосии в рамках пленарного заседания. «Из 107 автобусов, которые будут переданы образовательным учреждениям Крыма, 5 предлагаются в собственность Феодосии. Из них два автобуса (12- и 24-местный) приобретены за счёт средств федерального бюджета, три – за счёт республиканских средств», – пояснила депутатскому корпусу руководитель феодосийского управления образования Надежда Алексеенко. По её словам, в Феодосийском регионе в подвозе к школам, расположенным в ближайших населенных пунктах, нуждаются более 100 учащихся, проживающих в селах Подгорное, Южное, Виноградное, Наниково, Курортное. «С учетом того, что автобус на коротких маршрутах может делать по 2 рейса, проблема обеспечения транспортом при получении 5 автобусов будет закрыта», – констатировала Алексеенко. Она подчеркнула, что ранее подвоз учащихся осуществлял частный перевозчик, однако на данный момент его транспортные средства не отвечают требованиям законодательства в части перевозки детей, поскольку срок их эксплуатации превышает 10 лет. В комментарии Крыминформу Алексеенко пояснила, что данные транспортные средства планируют доставить в Феодосию уже в сентябре.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика