Крымские приставы с июля составили 285 протоколов об админответственности в отношении неплательщиков алиментов - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские приставы с июля составили 285 протоколов об админответственности в отношении неплательщиков алиментов - «Общество Крыма»



Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Сотрудники крымского управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым привлекают злостных неплательщиков алиментов к административной ответственности – с момента вступления в силу соответствующих законодательных изменений, составлено 285 протоколов. Об этом сегодня на брифинге в Симферополе заместитель руководителя УФССП по Крыму Лиля Мустафаева.


«Законодатель определил, что в случае, если должник по судебному решению по взысканию алиментов уклоняется от исполнения возложенных на него обязательств свыше 2 месяцев, то судебный пристав-исполнитель обязан применить к нему меры принудительного характера, связанные с привлечением его к административной ответственности, – пояснила она. – С 15 июля текущего года управлением Федеральной службы судебных приставов таких протоколов составлено 285».


Мустафаева пояснила, что должнику дается шанс на исправление, но в случае, если он не проявит должную сознательность, предусмотрена уголовная ответственность. Составленные протоколы об админответственности после рассмотрения судом оборачиваются для алиментщиков админарестом, штрафом или админработами. «Судом они (протоколы) рассмотрены и по 24 постановлениям судом принято решение об административном аресте (в среднем 10 суток), по 245 протоколам – это обязательные работы и 2 штрафа, которые колеблются от 10 до 20 тыс руб», – рассказала она.


Мустафаева при этом подчеркнула, что защита прав несовершеннолетних является основным социально значимым направлением в работе службы.


Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Сотрудники крымского управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым привлекают злостных неплательщиков алиментов к административной ответственности – с момента вступления в силу соответствующих законодательных изменений, составлено 285 протоколов. Об этом сегодня на брифинге в Симферополе заместитель руководителя УФССП по Крыму Лиля Мустафаева. «Законодатель определил, что в случае, если должник по судебному решению по взысканию алиментов уклоняется от исполнения возложенных на него обязательств свыше 2 месяцев, то судебный пристав-исполнитель обязан применить к нему меры принудительного характера, связанные с привлечением его к административной ответственности, – пояснила она. – С 15 июля текущего года управлением Федеральной службы судебных приставов таких протоколов составлено 285». Мустафаева пояснила, что должнику дается шанс на исправление, но в случае, если он не проявит должную сознательность, предусмотрена уголовная ответственность. Составленные протоколы об админответственности после рассмотрения судом оборачиваются для алиментщиков админарестом, штрафом или админработами. «Судом они (протоколы) рассмотрены и по 24 постановлениям судом принято решение об административном аресте (в среднем 10 суток), по 245 протоколам – это обязательные работы и 2 штрафа, которые колеблются от 10 до 20 тыс руб», – рассказала она. Мустафаева при этом подчеркнула, что защита прав несовершеннолетних является основным социально значимым направлением в работе службы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика