Фестиваль «Золотые руки мастера» пройдет в Ханском дворце Бахчисарая - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Фестиваль «Золотые руки мастера» пройдет в Ханском дворце Бахчисарая - «Общество Крыма»



Бахчисарай, 29 сентября. Крыминформ. Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник 7 октября проведет фестиваль «Золотые руки мастера», приуроченный к крымско-татарскому народному празднику урожая Дервиза-байрам. Об этом сегодня сообщила пресс-служба музея-заповедника.


«В программе фестиваля: ярмарка-выставка изделий крымско-татарских ремесленников, работающих в национальных традициях, национальных сладостей, а также праздничный концерт, – сообщили в пресс-службе. – На выставке продемонстрируют как традиционные ремесла – золотное шитье и вышивку, резьбу по дереву, чеканку, гончарное и ювелирное искусство, так и современные виды рукоделия».


Свои работы представят молодые мастера и знаменитые ремесленники и художники, а также мастера ассоциации «Палата народно-художественных промыслов и ремесел Крыма», студенты кафедры декоративного искусства факультета истории, искусств и крымско-татарского языка и литературы Крымского инженерно-педагогического университета и другие.


Праздник состоится на дворцовой площади Ханского дворца с 10.00 до 19.00. Вход для зрителей и участников свободный.


Бахчисарай, 29 сентября. Крыминформ. Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник 7 октября проведет фестиваль «Золотые руки мастера», приуроченный к крымско-татарскому народному празднику урожая Дервиза-байрам. Об этом сегодня сообщила пресс-служба музея-заповедника. «В программе фестиваля: ярмарка-выставка изделий крымско-татарских ремесленников, работающих в национальных традициях, национальных сладостей, а также праздничный концерт, – сообщили в пресс-службе. – На выставке продемонстрируют как традиционные ремесла – золотное шитье и вышивку, резьбу по дереву, чеканку, гончарное и ювелирное искусство, так и современные виды рукоделия». Свои работы представят молодые мастера и знаменитые ремесленники и художники, а также мастера ассоциации «Палата народно-художественных промыслов и ремесел Крыма», студенты кафедры декоративного искусства факультета истории, искусств и крымско-татарского языка и литературы Крымского инженерно-педагогического университета и другие. Праздник состоится на дворцовой площади Ханского дворца с 10.00 до 19.00. Вход для зрителей и участников свободный.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика