Ялтинский горсовет обсудил итоги купального сезона - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинский горсовет обсудил итоги купального сезона - «Общество Крыма»


Ялтинский горсовет обсудил итоги купального сезона     - «Общество Крыма»


Рабочая группа по мониторингу состояния пляжных территорий в купальный сезон выступила с отчётом на очередной сессии Ялтинского городского совета.


Её руководитель председатель постоянного депутатского комитета по вопросам курорта и здравоохранения Любовь Грибкова в числе выявленных недочётов назвала переизбытка лежаков, а также недостаточное количество туалетов и их непостоянную работу, нехватку душевых, несанкционированную торговлю, отсутствие общественных парковок и закрытые после 19.00 спасательные и медицинские службы.


Были установлены факты ограничения доступа на пляжи общего пользования, в частности, в Доме творчества «Актёр» в Мисхоре. В неудовлетворительном состоянии пребывали пляжи «Ливадийский» (пользователь «Дарсан-2000»), санатория «Донбасс (пользователь «Ялта-Интурист»), карты № 8, 9 и 10 пляжа «Массандровский». Особо остро проблема доступа на прибрежные территории стояла в поселке Кацивели, а жители Берегового, Оливы и Мухалатки вообще были лишены возможности попасть к морю в районе своих населенных пунктов.


К числу самых лучших среди общедоступных рабочая группа отнесла пляж натуропатии и фитотерапии в Никите, а также пляжи «Массандровский», «Ялта-Интурист», «Приморский», «Жако» в Гурзуфе, карту №5 «Гаспринского».


Всего, по подсчетам рабочей группы, в Ялте функционирует 71 пляж с полностью оформленными документами на лицензию, из которых 4 – детских, 32 – лечебных, остальные – пляжи общего пользования.


Рабочая группа по мониторингу состояния пляжных территорий в купальный сезон выступила с отчётом на очередной сессии Ялтинского городского совета. Её руководитель председатель постоянного депутатского комитета по вопросам курорта и здравоохранения Любовь Грибкова в числе выявленных недочётов назвала переизбытка лежаков, а также недостаточное количество туалетов и их непостоянную работу, нехватку душевых, несанкционированную торговлю, отсутствие общественных парковок и закрытые после 19.00 спасательные и медицинские службы. Были установлены факты ограничения доступа на пляжи общего пользования, в частности, в Доме творчества «Актёр» в Мисхоре. В неудовлетворительном состоянии пребывали пляжи «Ливадийский» (пользователь «Дарсан-2000»), санатория «Донбасс (пользователь «Ялта-Интурист»), карты № 8, 9 и 10 пляжа «Массандровский». Особо остро проблема доступа на прибрежные территории стояла в поселке Кацивели, а жители Берегового, Оливы и Мухалатки вообще были лишены возможности попасть к морю в районе своих населенных пунктов. К числу самых лучших среди общедоступных рабочая группа отнесла пляж натуропатии и фитотерапии в Никите, а также пляжи «Массандровский», «Ялта-Интурист», «Приморский», «Жако» в Гурзуфе, карту №5 «Гаспринского». Всего, по подсчетам рабочей группы, в Ялте функционирует 71 пляж с полностью оформленными документами на лицензию, из которых 4 – детских, 32 – лечебных, остальные – пляжи общего пользования.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика