Севастопольское правительство намерено финансово поддержать в текущем году два предприятия по производству аквакультуры - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастопольское правительство намерено финансово поддержать в текущем году два предприятия по производству аквакультуры - «Общество Крыма»



Севастополь, 7 октября. Крыминформ. Правительство Севастополя намерено финансово поддержать два предприятия по производству аквакультуры в текущем году. Об этом журналистам заявил и.о. директора департамента сельского хозяйства Александр Масалов.


«На поддержку предприятий рыбохозяйственного комплекса в текущем году в городском бюджете предусмотрено 12 млн рублей. Все эти средства будут израсходованы, у нас в этом нет сомнений, т.к. как минимум четыре городских предприятия, занимающихся рыбой, в частности, разведением осетровых, заявили о своем желании получить господдержку», – сказал Масалов.


При этом он отметил, что в рамках указанной суммы средств департамент сельского хозяйства намерен перераспределить 1,6 млн рублей на поддержку двух предприятий аквакультуры, занимающихся разведением устриц и мидий. «Правительством было принято решение дополнительно проработать этот вопрос и вынести его на рассмотрение повторно», – уточнил Масалов.


Отвечая на вопрос, почему до сих пор не заработала программа поддержки городского рыбохозяйственного комплекса, Масалов сказал, что такая программа принята в 2015 году со сроком окончания в 2020-м. «В текущем году программа не могла работать в связи с тем, что в документ вносились изменения. Кроме того, сам департамент сельского хозяйства был создан в марте 2016 года, а денежные средства были доведены в июле», – пояснил Масалов, добавив, что программа будет освоена.


Севастополь, 7 октября. Крыминформ. Правительство Севастополя намерено финансово поддержать два предприятия по производству аквакультуры в текущем году. Об этом журналистам заявил и.о. директора департамента сельского хозяйства Александр Масалов. «На поддержку предприятий рыбохозяйственного комплекса в текущем году в городском бюджете предусмотрено 12 млн рублей. Все эти средства будут израсходованы, у нас в этом нет сомнений, т.к. как минимум четыре городских предприятия, занимающихся рыбой, в частности, разведением осетровых, заявили о своем желании получить господдержку», – сказал Масалов. При этом он отметил, что в рамках указанной суммы средств департамент сельского хозяйства намерен перераспределить 1,6 млн рублей на поддержку двух предприятий аквакультуры, занимающихся разведением устриц и мидий. «Правительством было принято решение дополнительно проработать этот вопрос и вынести его на рассмотрение повторно», – уточнил Масалов. Отвечая на вопрос, почему до сих пор не заработала программа поддержки городского рыбохозяйственного комплекса, Масалов сказал, что такая программа принята в 2015 году со сроком окончания в 2020-м. «В текущем году программа не могла работать в связи с тем, что в документ вносились изменения. Кроме того, сам департамент сельского хозяйства был создан в марте 2016 года, а денежные средства были доведены в июле», – пояснил Масалов, добавив, что программа будет освоена.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика