Студентам аграрных вузов предлагают учиться «без отрыва» - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Студентам аграрных вузов предлагают учиться «без отрыва» - «Общество Крыма»



Минсельхоз Крыма предлагает студентам аграрных вузов получать образование на действующих аграрных предприятиях.


Говоря об этом в эфире, министр сельского хозяйства РК Андрей Григоренко сообщил, что соответствующие программы для крымчан разработаны совместно с Академией биоресурсов.


«Я противник социальных лифтов, когда ребят из деревни выдергивают в областной центр, пять лет их держат за партой, потом пытаются вернуть в сельскую местность. Это стратегическая ошибка. Во всем мире аграрное образование происходит на действующих предприятиях. Материальная база действующих опорных предприятий — самое лучшее место, где можно учиться. Этот опыт есть в Белгородской области, в других регионах России. Сейчас мы предпринимаем совместные усилия с КФУ. Хотим начать с трех колледжей, уже подбираем опорные предприятия», — сказал министр.


Согласовываются программы поддержки молодых специалистов. «В то же время мы идём навстречу предприятиям. Пытаемся на федеральном уровне поддержать идею арендного жилья в сельской местности. Мы должны поддерживать миграцию кадров, чтобы люди могли расти, а для этого нужно жилье, которое было бы на балансе предприятия и в котором человек мог бы 2-3 года прожить, вырасти и продолжать карьеру», — сообщил он.


Минсельхоз Крыма предлагает студентам аграрных вузов получать образование на действующих аграрных предприятиях. Говоря об этом в эфире, министр сельского хозяйства РК Андрей Григоренко сообщил, что соответствующие программы для крымчан разработаны совместно с Академией биоресурсов. «Я противник социальных лифтов, когда ребят из деревни выдергивают в областной центр, пять лет их держат за партой, потом пытаются вернуть в сельскую местность. Это стратегическая ошибка. Во всем мире аграрное образование происходит на действующих предприятиях. Материальная база действующих опорных предприятий — самое лучшее место, где можно учиться. Этот опыт есть в Белгородской области, в других регионах России. Сейчас мы предпринимаем совместные усилия с КФУ. Хотим начать с трех колледжей, уже подбираем опорные предприятия», — сказал министр. Согласовываются программы поддержки молодых специалистов. «В то же время мы идём навстречу предприятиям. Пытаемся на федеральном уровне поддержать идею арендного жилья в сельской местности. Мы должны поддерживать миграцию кадров, чтобы люди могли расти, а для этого нужно жилье, которое было бы на балансе предприятия и в котором человек мог бы 2-3 года прожить, вырасти и продолжать карьеру», — сообщил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика