В Севастополе появятся хозяйства по выращиванию грибов - «Общество» » Новости Крыма

✔ В Севастополе появятся хозяйства по выращиванию грибов - «Общество»


Четыре крестьянских хозяйства Севастополя получили денежную поддержку от государства. Во вторник фермерам торжественно вручили сертификаты в Департаменте сельского хозяйства – гранты на 1,49 млн.

Эти средства пойдут на создание и развитие крестьянского хозяйства, и единовременную помощь на бытовое обустройство в размере 250 тысяч рублей каждому. Эти фермеры стали победителями конкурса, проведенного Департаментом в конце октября.

В Севастополе появятся хозяйства по выращиванию грибов - «Общество»

Крымские аквафермеры наращивают объемы производства

В этом году по государственной программе поддержки начинающих фермеров гранты в размере одного миллиона 750 тысяч рублей получили уже восемь фермерских хозяйств – победители двух конкурсов, проведенных Департаментом сельского хозяйства.

«95% финансирования – это федеральные средства, еще 5% - это софинансирование - местный бюджет. На всю эту программу в этом году было заложено 13 миллионов 920 тысяч рублей. На следующий год мы заложили в нашу программу, над которой мы сегодня работаем, (это новая программа, которая будет принята на 2017-2020 годы), и у нас на первый год запланировано создание уже 15-ти крестьянско-фермерских хозяйств», – поделился Дмитрий Чумаков, директор департамента сельского хозяйства правительства Севастополя.

Директор департамента отмечает, что наконец-то начали работать земли сельхозназначения, которые по результатам распаевки принадлежат частным лицам. В основном, обладатели грантов – фермеры, занимающиеся растениеводством: выращиванием грибов, ягод, орехов и фруктов. Чтобы получить государственную поддержку, крестьянское хозяйство должно существовать не более двух лет и не должно участвовать ни в каких других смежных госпрограммах. Елена Аркадьевна Дикарева получила грант за бизнес-проект по выращиванию фундука в Байдарской долине.


Четыре крестьянских хозяйства Севастополя получили денежную поддержку от государства. Во вторник фермерам торжественно вручили сертификаты в Департаменте сельского хозяйства – гранты на 1,49 млн. Эти средства пойдут на создание и развитие крестьянского хозяйства, и единовременную помощь на бытовое обустройство в размере 250 тысяч рублей каждому. Эти фермеры стали победителями конкурса, проведенного Департаментом в конце октября. Крымские аквафермеры наращивают объемы производстваВ этом году по государственной программе поддержки начинающих фермеров гранты в размере одного миллиона 750 тысяч рублей получили уже восемь фермерских хозяйств – победители двух конкурсов, проведенных Департаментом сельского хозяйства. «95% финансирования – это федеральные средства, еще 5% - это софинансирование - местный бюджет. На всю эту программу в этом году было заложено 13 миллионов 920 тысяч рублей. На следующий год мы заложили в нашу программу, над которой мы сегодня работаем, (это новая программа, которая будет принята на 2017-2020 годы), и у нас на первый год запланировано создание уже 15-ти крестьянско-фермерских хозяйств», – поделился Дмитрий Чумаков, директор департамента сельского хозяйства правительства Севастополя. Директор департамента отмечает, что наконец-то начали работать земли сельхозназначения, которые по результатам распаевки принадлежат частным лицам. В основном, обладатели грантов – фермеры, занимающиеся растениеводством: выращиванием грибов, ягод, орехов и фруктов. Чтобы получить государственную поддержку, крестьянское хозяйство должно существовать не более двух лет и не должно участвовать ни в каких других смежных госпрограммах. Елена Аркадьевна Дикарева получила грант за бизнес-проект по выращиванию фундука в Байдарской долине.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика