Дефицит медицинских работников в симферопольских школах и детских садах превышает 50% – администрация города - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Дефицит медицинских работников в симферопольских школах и детских садах превышает 50% – администрация города - «Общество Крыма»



Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Дефицит работников по оказанию первичной медико-санитарной помощи в симферопольских школах и детских садах превышает 50%. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании сообщила начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина.


«Мы испытываем дефицит медицинских работников в школах и дошкольных учреждениях. Он составляет более 50%», – отметила она.


Глава горадминистрации Геннадий Бахарев в комментарии журналистам уточнил, что проблема республиканского уровня, связанная с получением школьными медсестрами статуса медицинских работников, не решается уже два года. «Мы уже два года этот вопрос поднимаем, но он, к сожалению, не решается. Может быть, я чего-то не понимаю, но я лично не вижу серьезных причин или проблем для того, чтобы все-таки уравнять работающих в школах медсестер с медработниками. Это мое мнение. Обращусь к главе Крыма (Сергею Аксёнову), коль мы не можем пробиться через свои каналы по минздраву», – заключил глава администрации Симферополя.


Симферополь, 22 ноября. Крыминформ. Дефицит работников по оказанию первичной медико-санитарной помощи в симферопольских школах и детских садах превышает 50%. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании сообщила начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина. «Мы испытываем дефицит медицинских работников в школах и дошкольных учреждениях. Он составляет более 50%», – отметила она. Глава горадминистрации Геннадий Бахарев в комментарии журналистам уточнил, что проблема республиканского уровня, связанная с получением школьными медсестрами статуса медицинских работников, не решается уже два года. «Мы уже два года этот вопрос поднимаем, но он, к сожалению, не решается. Может быть, я чего-то не понимаю, но я лично не вижу серьезных причин или проблем для того, чтобы все-таки уравнять работающих в школах медсестер с медработниками. Это мое мнение. Обращусь к главе Крыма (Сергею Аксёнову), коль мы не можем пробиться через свои каналы по минздраву», – заключил глава администрации Симферополя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика