Мемориал жертвам депортации сооружается по графику - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Мемориал жертвам депортации сооружается по графику - «Общество Крыма»



Мемориал жертвам депортации будет построен на станции Сирень Бахчисарайского района к 75-летию выселения репрессированных народов с полуострова.


Работы ведутся по графику. Строители, по словам председателя государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заура Смирнова, роют котлован, подготовлен к заливке фундамент музея и административного здания. 18 мая будущего года часть комплекса увидят участники траурных мероприятий.


Создание мемориала осуществляется в три этапа. К 18 мая нынешнего года была установлена копия вагона-теплушки. В следующем году намечено установить групповую скульптуру «Последняя семья», в 2018-м – построить музей, часовню и мечеть. Полностью завершить строительство планируется в 2019 году к 75-летию депортации народов Крыма.


Мемориал жертвам депортации будет построен на станции Сирень Бахчисарайского района к 75-летию выселения репрессированных народов с полуострова. Работы ведутся по графику. Строители, по словам председателя государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заура Смирнова, роют котлован, подготовлен к заливке фундамент музея и административного здания. 18 мая будущего года часть комплекса увидят участники траурных мероприятий. Создание мемориала осуществляется в три этапа. К 18 мая нынешнего года была установлена копия вагона-теплушки. В следующем году намечено установить групповую скульптуру «Последняя семья», в 2018-м – построить музей, часовню и мечеть. Полностью завершить строительство планируется в 2019 году к 75-летию депортации народов Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика