Красную книгу Севастополя планируют издать до конца года - «Общество» » Новости Крыма

✔ Красную книгу Севастополя планируют издать до конца года - «Общество»


Красную книгу Севастополя планируют издать до конца года  - «Общество»




Издать Красную книгу Севастополя планируется в декабре 2016 года.


Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на начальника Главного управления природных ресурсов и экологии города Сергея Самойлова.


«В мае правительством Севастополя утвержден перечень редких и находящихся под угрозой исчезновения в регионе видов животных, растений и грибов. На данный момент идет работа по формированию Красной книги Севастополя и подготовки ее макета. Тираж составит 500 экземпляров. Мы в обязательном порядке проработаем вопрос выделения копий образовательным учреждениям и библиотекам города», – отметил Самойлов.


«Из редких видов растений на территории региона чаще других уничтожается можжевельник колючий. Он включен в севастопольскую, но не в общую Красную книгу Российской Федерации. Обращение о внесении изменений уже подготовлено депутатами Законодательного Собрания. Важно предупреждать акты уничтожения на местных участках, так как доказать факт нанесения ущерба в последующем сложнее», – добавил Самойлов.


Также, представляя информацию о работе ведомства, он сообщил, что в этом году разработаны и утверждены паспорта 12 особо охраняемых природных объектов, среди которых Ушакова балка, мыс Фиолент, бухта Казачья и мыс Айя.


Всего на территории севастопольского региона более 26 тысяч гектар особо охраняемых территорий и более 25 тысяч гектар государственных природных заказников. 


Издать Красную книгу Севастополя планируется в декабре 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя со ссылкой на начальника Главного управления природных ресурсов и экологии города Сергея Самойлова. «В мае правительством Севастополя утвержден перечень редких и находящихся под угрозой исчезновения в регионе видов животных, растений и грибов. На данный момент идет работа по формированию Красной книги Севастополя и подготовки ее макета. Тираж составит 500 экземпляров. Мы в обязательном порядке проработаем вопрос выделения копий образовательным учреждениям и библиотекам города», – отметил Самойлов. «Из редких видов растений на территории региона чаще других уничтожается можжевельник колючий. Он включен в севастопольскую, но не в общую Красную книгу Российской Федерации. Обращение о внесении изменений уже подготовлено депутатами Законодательного Собрания. Важно предупреждать акты уничтожения на местных участках, так как доказать факт нанесения ущерба в последующем сложнее», – добавил Самойлов. Также, представляя информацию о работе ведомства, он сообщил, что в этом году разработаны и утверждены паспорта 12 особо охраняемых природных объектов, среди которых Ушакова балка, мыс Фиолент, бухта Казачья и мыс Айя. Всего на территории севастопольского региона более 26 тысяч гектар особо охраняемых территорий и более 25 тысяч гектар государственных природных заказников.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика