Видео с диковиной птицей посреди Салгира появилось на Ютубе еще 31 декабря. Цапля уже не меньше месяца разгуливает по Симферополю, но фото и видео с ней начали появляться лишь под конец января.

Мнения очевидцев столь редкого для городских жителей явления разделились: одни говорят, что это аномально для таких холодов, другие не видят в этом событии ничего необычного.

В центре Симферополя поселилась цапля - «Общество»

За год в Крыму умерло на пять тысяч человек больше, чем родилось

Разобраться в этом вопросе помог старший преподаватель кафедры экологии и зоологии Таврической академии Владимир Кучеренко.

«Это вполне нормальное явление. Птица ищет в реке добычу. Белые цапли зимуют в Крыму», — рассказал Кучеренко Нашей газете.

Надо заметить, что цапли встречаются в Симферополе не впервые. В Сети можно найти фотографии цапель посреди Салгира разных лет.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.