За год в Крыму умерло на пять тысяч человек больше, чем родилось - «Общество» » Новости Крыма

✔ За год в Крыму умерло на пять тысяч человек больше, чем родилось - «Общество»


За год в Крыму умерло на пять тысяч человек больше, чем родилось - «Общество»
Автор фото: РИА Новости
При этом общая численность населения Крыма выросла на четыре тысячи за счет миграции.

Об этом сообщила руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым Ольга Балдина.

За год в Крыму умерло на пять тысяч человек больше, чем родилось - «Общество»

Официально Крым демонстрирует рост по основным отраслям

«Численность населения в Крыму на данный момент – 1 млн 912 тыс человек. Численность населения увеличивается за счет миграции. За январь-ноябрь 2016 года в Крым приехали более 10 тыс человек, но за счет естественной убыли у нас произошло уменьшение на пять тысяч, итого численность населения увеличилась на четыре тыс человек», – сказала Балдина.

Она подчеркнула, что смертность на полуострове в 2016 году по сравнению с 2015 уменьшилась. Такая же тенденция наблюдается и в рождаемости. «Смертность превалирует, у нас происходит естественная убыль населения», – отметила Балдина и добавила, что число умерших в прошлом году составило 26 тысяч человек, а рождаемость зафиксирована на отметке в 21 тысячу.

По ее словам, естественный прирост населения наблюдается только в Симферопольском районе. Балдина пояснила, что естественная убыль – это разница между числом родившихся и числом умерших.

В прошлом году самая большая рождаемость была зафиксирована в Симферополе при общем числе новорожденных по республике 23 тыс детей.


Автор фото: РИА Новости При этом общая численность населения Крыма выросла на четыре тысячи за счет миграции. Об этом сообщила руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым Ольга Балдина. Официально Крым демонстрирует рост по основным отраслям«Численность населения в Крыму на данный момент – 1 млн 912 тыс человек. Численность населения увеличивается за счет миграции. За январь-ноябрь 2016 года в Крым приехали более 10 тыс человек, но за счет естественной убыли у нас произошло уменьшение на пять тысяч, итого численность населения увеличилась на четыре тыс человек», – сказала Балдина. Она подчеркнула, что смертность на полуострове в 2016 году по сравнению с 2015 уменьшилась. Такая же тенденция наблюдается и в рождаемости. «Смертность превалирует, у нас происходит естественная убыль населения», – отметила Балдина и добавила, что число умерших в прошлом году составило 26 тысяч человек, а рождаемость зафиксирована на отметке в 21 тысячу. По ее словам, естественный прирост населения наблюдается только в Симферопольском районе. Балдина пояснила, что естественная убыль – это разница между числом родившихся и числом умерших. В прошлом году самая большая рождаемость была зафиксирована в Симферополе при общем числе новорожденных по республике 23 тыс детей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика