В Симферополе в Духовном управлении мусульман Крыма пройдет финал Всекрымского исламского интеллектуального конкурса «Хайрунисса» («Благородная женщина») среди женщин — учениц исламских курсов религиозного проекта «Файдалы илим» («Полезные знания»).

Об этом сообщает пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма.

В Симферополе определят самую благородную из мусульманок - «Общество»

В Ялте подготовили план проведения курортного сезона

Женщины прошли отборочный этап конкурса в своих регионах и приедут в Симферополь, чтобы представить в полуфинале конкурса свой курс и своего преподавателя. Более 20 конкурсанток продемонстрируют свои знания основ ислама и культуры крымскотатарского народа. Кроме того, в программе финала чтение Корана и знания теджвида.

Конкурс проводится Духовным управлением мусульман Крыма и г. Севастополь в рамках религиозно-просветительского проекта «Файдалы илим» («Полезные знания») с целью популяризации исламских знаний, ценностей и традиций крымскотатарского народа.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.