Блокада поставок угля с Донбасса вынуждает Украину закупать топливо у России - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Блокада поставок угля с Донбасса вынуждает Украину закупать топливо у России - «Общество Крыма»



Симферополь, 2 марта. Крыминформ. Блокада поставок угля с неподконтрольной Украине части Донбасса вынуждает украинские власти закупать уголь у России. Соответствующее заявление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана опубликовано на сайте «Радио Свобода».


По данным издания, соответствующее заявление Гройсман сделал после встречи с представителями металлургических предприятий страны. «Я проводил большую встречу с украинскими металлургами – это 17% промышленного производства страны, 25% валютной выручки, это прочная сфера нашей экономики. И когда просто перекрыли путь к украинским недрам, сегодня металлурги говорят, что можно получить нужный им уголь из двух источников: это или Америка, или Россия», – заявил он, добавив, что «блокада загоняет предприятия к тому, чтобы покупать уголь в России».


Активисты, среди которых депутаты Верховной рады и люди, называющие себя ветеранами АТО, начали блокаду некоторых участков железной дороги с требованием прекратить торговлю с оккупированными районами Донбасса в январе.


Симферополь, 2 марта. Крыминформ. Блокада поставок угля с неподконтрольной Украине части Донбасса вынуждает украинские власти закупать уголь у России. Соответствующее заявление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана опубликовано на сайте «Радио Свобода». По данным издания, соответствующее заявление Гройсман сделал после встречи с представителями металлургических предприятий страны. «Я проводил большую встречу с украинскими металлургами – это 17% промышленного производства страны, 25% валютной выручки, это прочная сфера нашей экономики. И когда просто перекрыли путь к украинским недрам, сегодня металлурги говорят, что можно получить нужный им уголь из двух источников: это или Америка, или Россия», – заявил он, добавив, что «блокада загоняет предприятия к тому, чтобы покупать уголь в России». Активисты, среди которых депутаты Верховной рады и люди, называющие себя ветеранами АТО, начали блокаду некоторых участков железной дороги с требованием прекратить торговлю с оккупированными районами Донбасса в январе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика