Депутат Госдумы предложил приравнять виноделов к сельхозпроизводителям - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Депутат Госдумы предложил приравнять виноделов к сельхозпроизводителям - «Общество Крыма»



Симферополь, 3 марта. Крыминформ. Крымские виноделы должны быть приравнены к сельхозпроизводителям на федеральном уровне. Об этом сегодня на встрече с руководителями крупнейших предприятий виноградарской и винодельческой отраслей Республики Крым и Севастополя заявил депутат Государственной думы Андрей Козенко.


«Приравнять виноделов к сельхозпроизводителям очень важно, потому что те производители, которые имеют насаждения виноградников, должны иметь возможность получения государственной субсидии», – сказал Козенко и добавил, что получение субсидий виноделами позволит им направить эти деньги на обработку виноградников и расширение площадей.


В свою очередь генеральный директор федерального государственного предприятия «Массандра» Янина Павленко уточнила, что имеются в виду предприятия, которые производят вино из собственного винограда. «Речь идет о предприятиях, которые объединяют в одном юридическом лице два вида деятельности: и сельское хозяйство, и производство подакцизной продукции. Крымские предприятия выращивают виноград и делают вино из собственного винограда», – сказала она.


Павленко подчеркнула, что крымские производители не хотели бы «разрывать» свои предприятия на два отдельных юрлица.


Симферополь, 3 марта. Крыминформ. Крымские виноделы должны быть приравнены к сельхозпроизводителям на федеральном уровне. Об этом сегодня на встрече с руководителями крупнейших предприятий виноградарской и винодельческой отраслей Республики Крым и Севастополя заявил депутат Государственной думы Андрей Козенко. «Приравнять виноделов к сельхозпроизводителям очень важно, потому что те производители, которые имеют насаждения виноградников, должны иметь возможность получения государственной субсидии», – сказал Козенко и добавил, что получение субсидий виноделами позволит им направить эти деньги на обработку виноградников и расширение площадей. В свою очередь генеральный директор федерального государственного предприятия «Массандра» Янина Павленко уточнила, что имеются в виду предприятия, которые производят вино из собственного винограда. «Речь идет о предприятиях, которые объединяют в одном юридическом лице два вида деятельности: и сельское хозяйство, и производство подакцизной продукции. Крымские предприятия выращивают виноград и делают вино из собственного винограда», – сказала она. Павленко подчеркнула, что крымские производители не хотели бы «разрывать» свои предприятия на два отдельных юрлица.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика