Ралли на ретро-автомобилях откроет сезон активного автотуризма в Крыму - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Ралли на ретро-автомобилях откроет сезон активного автотуризма в Крыму - «Общество Крыма»



Симферополь, 6 марта. Крыминформ. Ралли на ретро-автомобилях «Нахимов», которое пройдет с 30 апреля по 3 мая, ознаменует открытие активного сезона автотуризма в Крыму. Соответствующая информация размещена на туристическом портале Республики Крым.


«Классик-ралли «Нахимов» откроет сезон активного автотуризма в Крыму. С 30 апреля по 3 мая «Волги», «Победы», «Чайки» и «Москвичи» проедут по дорогам Севастополя, Балаклавы, Ялты и Алушты», – сказано в сообщении.


По словам руководителя автомобильного исторического общества Gorkyclassic Александра Лекае, подобное мероприятие уже третий раз проходит в Крыму. «Сейчас сложно сказать точно, сколько автомобилей примут участие в этом году, но обычно от 20 до 30 машин, – отметил он. – Участвуют экипажи из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ярославля и стран Бенилюкса».


По словам Лекае, лишь оригинальные советские автомобили могут участвовать в заезде. «Автомобили проходят отбор, и модернизированные мы к участию не допускаем, – подчеркнул он. – «Волги», «Победы», «Чайки», «Москвичи» производства 1940-1980 годов. Возможно, будут первые модели «Жигулей» и «Запорожцев».


Старт планируется 1 мая из Севастополя. «Сразу после Первомайской демонстрации стартуем, – уточнил руководитель Gorkyclassic. – Первый день заезда маршрут ралли проходит по Южному берегу Крыма до Алушты. Отдельные этапы запланированы с заездом на площадку возле Ливадийского дворца и в международный детский центр «Артек».


На следующий день запланирован обратный маршрут в Севастополь. Как заключил Лекае, последний день мероприятия будет включать катания по городу.


Симферополь, 6 марта. Крыминформ. Ралли на ретро-автомобилях «Нахимов», которое пройдет с 30 апреля по 3 мая, ознаменует открытие активного сезона автотуризма в Крыму. Соответствующая информация размещена на туристическом портале Республики Крым. «Классик-ралли «Нахимов» откроет сезон активного автотуризма в Крыму. С 30 апреля по 3 мая «Волги», «Победы», «Чайки» и «Москвичи» проедут по дорогам Севастополя, Балаклавы, Ялты и Алушты», – сказано в сообщении. По словам руководителя автомобильного исторического общества Gorkyclassic Александра Лекае, подобное мероприятие уже третий раз проходит в Крыму. «Сейчас сложно сказать точно, сколько автомобилей примут участие в этом году, но обычно от 20 до 30 машин, – отметил он. – Участвуют экипажи из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ярославля и стран Бенилюкса». По словам Лекае, лишь оригинальные советские автомобили могут участвовать в заезде. «Автомобили проходят отбор, и модернизированные мы к участию не допускаем, – подчеркнул он. – «Волги», «Победы», «Чайки», «Москвичи» производства 1940-1980 годов. Возможно, будут первые модели «Жигулей» и «Запорожцев». Старт планируется 1 мая из Севастополя. «Сразу после Первомайской демонстрации стартуем, – уточнил руководитель Gorkyclassic. – Первый день заезда маршрут ралли проходит по Южному берегу Крыма до Алушты. Отдельные этапы запланированы с заездом на площадку возле Ливадийского дворца и в международный детский центр «Артек». На следующий день запланирован обратный маршрут в Севастополь. Как заключил Лекае, последний день мероприятия будет включать катания по городу.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика