Зарплата крымчан подросла, но ещё не дотягивает до средней по России - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Зарплата крымчан подросла, но ещё не дотягивает до средней по России - «Общество Крыма»


Зарплата крымчан подросла, но ещё не дотягивает до средней по России     - «Общество Крыма»


Рост средней заработной платы зафиксирован в Республике Крым и Севастополе.


Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец после совещания с руководителями органов власти РК и Севастополя сказала журналистам: «Крыму есть чем гордиться. Если в среднем по России у нас есть проблемы с доходами населения, то и по Республике Крым, и по городу Севастополю мы отмечаем заметный рост реальных доходов населения».


Реальные доходы населения в РК в минувшем году выросли на 8,6%, в Севастополе – на 4,1%. Средняя зарплата в РК в 2016 году увеличилась до 25 245 рублей, а это - 68,7% от средней заработной платы по РФ, которая составляет 36 746 рублей. В Севастополе средняя зарплата выросла на 5,3% - до 26 895 рублей.


«Кроме того, в Крыму и Севастополе не выросла безработица, а увеличилось количество новых рабочих мест. Это тоже очень позитивная динамика», – отметила вице-премьер.


Рост средней заработной платы зафиксирован в Республике Крым и Севастополе. Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец после совещания с руководителями органов власти РК и Севастополя сказала журналистам: «Крыму есть чем гордиться. Если в среднем по России у нас есть проблемы с доходами населения, то и по Республике Крым, и по городу Севастополю мы отмечаем заметный рост реальных доходов населения». Реальные доходы населения в РК в минувшем году выросли на 8,6%, в Севастополе – на 4,1%. Средняя зарплата в РК в 2016 году увеличилась до 25 245 рублей, а это - 68,7% от средней заработной платы по РФ, которая составляет 36 746 рублей. В Севастополе средняя зарплата выросла на 5,3% - до 26 895 рублей. «Кроме того, в Крыму и Севастополе не выросла безработица, а увеличилось количество новых рабочих мест. Это тоже очень позитивная динамика», – отметила вице-премьер.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика