В Крыму откроется центр изучения иудаизма - «Общество» » Новости Крыма

✔ В Крыму откроется центр изучения иудаизма - «Общество»


Всекрымский еврейский конгресс совместно с Крымским федеральным университетом и коллегами из московских вузов разрабатывает концепцию создания центра изучения иудаизма в Крыму.

Об этом сообщил президент Всекрымского конгресса евреев Ян Эпштейн.

В Крыму откроется центр изучения иудаизма - «Общество»

В Крыму хотят создать свой Афон для развития паломничества

«В рамках соглашения между Всекрымским еврейским конгрессом, Крымским федеральным университетом, а также московскими нашими коллегами, мы сейчас отрабатываем эту концепцию. У нас есть соглашение об открытии центра иудаизма, он будет называться либо кафедра, либо центр, – сказал он. – А также у нас было в свое время поручение Сергея Валерьевича Аксенова по нашему обращению для министерства образования о сохранении языков иврит и идиш».

По его словам, в центре планируется изучать историю иудаизма как в целом, так и в Крыму. Эпштейн отметил, что ему хотелось бы, чтобы центр открылся к следующему учебному году.


Всекрымский еврейский конгресс совместно с Крымским федеральным университетом и коллегами из московских вузов разрабатывает концепцию создания центра изучения иудаизма в Крыму. Об этом сообщил президент Всекрымского конгресса евреев Ян Эпштейн. В Крыму хотят создать свой Афон для развития паломничества«В рамках соглашения между Всекрымским еврейским конгрессом, Крымским федеральным университетом, а также московскими нашими коллегами, мы сейчас отрабатываем эту концепцию. У нас есть соглашение об открытии центра иудаизма, он будет называться либо кафедра, либо центр, – сказал он. – А также у нас было в свое время поручение Сергея Валерьевича Аксенова по нашему обращению для министерства образования о сохранении языков иврит и идиш». По его словам, в центре планируется изучать историю иудаизма как в целом, так и в Крыму. Эпштейн отметил, что ему хотелось бы, чтобы центр открылся к следующему учебному году.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика