СБУ заявило, что взрыв в генконсульстве Польши в Луцке выгоден только России - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ СБУ заявило, что взрыв в генконсульстве Польши в Луцке выгоден только России - «Общество Крыма»



Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Служба безопасности Украины считает, что взрыв в генконсульстве Польши в Луцке выгоден только России. Соответствующее заявление опубликовано на сайте СБУ.


«СБУ прилагает максимум усилий, чтобы в сжатые сроки установить и задержать виновных. Провокации против Республики Польша, которые периодически случаются на Украине, выгодны лишь одной стороне – Российской Федерации, почерк которой видно издалека. Мы убеждены, что такие действия агрессора не смогут повлиять на отношения между дружественными украинским и польским народами», – указано в сообщении.


Сегодня ночью генконсульство Польши в Луцке обстреляли из гранатомета. По версии следствия, стреляли из РПГ-26, обошлось без жертв.


Польский МИД вызвал посла Украины для объяснений по поводу этого инцидента, а также готовится вручить ноту протеста официальному Киеву.


Ранее парламент Польши признал геноцидом массовое уничтожение гражданского польского населения, осуществлявшееся на Волыни в годы Великой Отечественной войны бойцами Украинской повстанческой армии. Это вызвало резкую реакцию депутатов Верховной рады Украины и сторонников украинских националистических организаций. Луцк является административным центром Волыни.


Симферополь, 29 марта. Крыминформ. Служба безопасности Украины считает, что взрыв в генконсульстве Польши в Луцке выгоден только России. Соответствующее заявление опубликовано на сайте СБУ. «СБУ прилагает максимум усилий, чтобы в сжатые сроки установить и задержать виновных. Провокации против Республики Польша, которые периодически случаются на Украине, выгодны лишь одной стороне – Российской Федерации, почерк которой видно издалека. Мы убеждены, что такие действия агрессора не смогут повлиять на отношения между дружественными украинским и польским народами», – указано в сообщении. Сегодня ночью генконсульство Польши в Луцке обстреляли из гранатомета. По версии следствия, стреляли из РПГ-26, обошлось без жертв. Польский МИД вызвал посла Украины для объяснений по поводу этого инцидента, а также готовится вручить ноту протеста официальному Киеву. Ранее парламент Польши признал геноцидом массовое уничтожение гражданского польского населения, осуществлявшееся на Волыни в годы Великой Отечественной войны бойцами Украинской повстанческой армии. Это вызвало резкую реакцию депутатов Верховной рады Украины и сторонников украинских националистических организаций. Луцк является административным центром Волыни.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика