Никитский ботанический сад намерен до сентября открыть парк Монтадор после реконструкции - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Никитский ботанический сад намерен до сентября открыть парк Монтадор после реконструкции - «Общество Крыма»



Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Федеральное государственное бюджетное учреждение «Никитский ботанический сад – Национальный научный центр РАН» к сентябрю откроет парк Монтадор, который был закрыт почти 20 лет. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал директор ботсада Юрий Плугатарь.


«Сейчас мы, по сути, завершаем уже реконструкцию этого парка – и очень рады этому. Мы хотим, чтобы все самые прекрасные уголки Никитского сада были открыты для наших гостей. Мы предполагаем в этом году его открыть, это будет где-то к сентябрю», – сказал Плугатарь.


По его словам, Монтадор – самый молодой из парков Никитского сада, ему чуть больше 50 лет, из которых примерно 20 он был закрыт. Сейчас в центре парка уже восстановлено озеро, в которое помещена коллекция водных растений – всего более 30 видов. Отремонтированы беседка, дорожки, скамейки, восстанавливаются системы полива. «И самое главное – приведены в порядок растения», – подчеркнул директор сада.


Плугатарь отметил, что осталось доделать беседку над морем, которой раньше не было. Также необходимо привести в порядок Комсомольский сквер, расположенный на входе в парк. Директор уточнил, что во время прогулки по парку из него можно будет спуститься к морю.


Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Федеральное государственное бюджетное учреждение «Никитский ботанический сад – Национальный научный центр РАН» к сентябрю откроет парк Монтадор, который был закрыт почти 20 лет. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал директор ботсада Юрий Плугатарь. «Сейчас мы, по сути, завершаем уже реконструкцию этого парка – и очень рады этому. Мы хотим, чтобы все самые прекрасные уголки Никитского сада были открыты для наших гостей. Мы предполагаем в этом году его открыть, это будет где-то к сентябрю», – сказал Плугатарь. По его словам, Монтадор – самый молодой из парков Никитского сада, ему чуть больше 50 лет, из которых примерно 20 он был закрыт. Сейчас в центре парка уже восстановлено озеро, в которое помещена коллекция водных растений – всего более 30 видов. Отремонтированы беседка, дорожки, скамейки, восстанавливаются системы полива. «И самое главное – приведены в порядок растения», – подчеркнул директор сада. Плугатарь отметил, что осталось доделать беседку над морем, которой раньше не было. Также необходимо привести в порядок Комсомольский сквер, расположенный на входе в парк. Директор уточнил, что во время прогулки по парку из него можно будет спуститься к морю.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика