Памятник Рузвельту откроют в Ялте 22 апреля » Новости Крыма

✔ Памятник Рузвельту откроют в Ялте 22 апреля


Торжественное открытие памятника состоится в 13.00


Памятник Рузвельту откроют в Ялте 22 апреля

Симферополь, 6 апреля - -Крым.

Открытие памятника 32-му президенту Соединенный Штатов, приуроченное к празднованию Дня улицы Рузвельта, состоится 22 апреля, передает со ссылкой на главу Ялтинской администрации Андрея Ростенко.






«В настоящее время на улице Рузвельта ведутся работы по благоустройству территории, на которой будет располагаться памятник», – заявил он.



Ростенко также рассказал, что 22 апреля запланирована интересная концертная программа, в которой задействованы творческие коллективы Ялты. Помимо этого, глава администрации сообщил, что здесь же пройдут конкурс рисунков на асфальте и анимационная программа для самых юных жителей города.



Отметим, что торжественное открытие памятника запланировано на 13.00.




Справка

Франклин Рузвельт представлял США на Ялтинской (Крымской) конференция союзных держав, состоявшейся 4–11 февраля 1945 года. СССР представлял на ней Иосиф Сталин, Великобританию - Уинстон Черчилль. Конференция проходила в Ливадийском (Белом) дворце в Ялте и стала последней конференцией лидеров антигитлеровской коалиции «большой тройки» в доядерную эпоху. Улицу в Ялте назвали именем Рузвельта в 1960 году, тогда же была изготовлена скульптура, которая и станет памятником. Это единственная улица Рузвельта на постсоветском пространстве и, по некоторым данным, в Европе.


Торжественное открытие памятника состоится в 13.00 Симферополь, 6 апреля - -Крым. Открытие памятника 32-му президенту Соединенный Штатов, приуроченное к празднованию Дня улицы Рузвельта, состоится 22 апреля, передает со ссылкой на главу Ялтинской администрации Андрея Ростенко. «В настоящее время на улице Рузвельта ведутся работы по благоустройству территории, на которой будет располагаться памятник», – заявил он. Ростенко также рассказал, что 22 апреля запланирована интересная концертная программа, в которой задействованы творческие коллективы Ялты. Помимо этого, глава администрации сообщил, что здесь же пройдут конкурс рисунков на асфальте и анимационная программа для самых юных жителей города. Отметим, что торжественное открытие памятника запланировано на 13.00. Справка Франклин Рузвельт представлял США на Ялтинской (Крымской) конференция союзных держав, состоявшейся 4–11 февраля 1945 года. СССР представлял на ней Иосиф Сталин, Великобританию - Уинстон Черчилль. Конференция проходила в Ливадийском (Белом) дворце в Ялте и стала последней конференцией лидеров антигитлеровской коалиции «большой тройки» в доядерную эпоху. Улицу в Ялте назвали именем Рузвельта в 1960 году, тогда же была изготовлена скульптура, которая и станет памятником. Это единственная улица Рузвельта на постсоветском пространстве и, по некоторым данным, в Европе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика