Трехдневные командно-штабные учения МЧС и заинтересованных ведомств пройдут в Крыму - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Трехдневные командно-штабные учения МЧС и заинтересованных ведомств пройдут в Крыму - «Общество Крыма»



Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Командно-штабные учения главного управления министерства чрезвычайных ситуаций России по Республике Крым совместно с другими заинтересованными региональными ведомствами пройдут на полуострове с 17 по 19 апреля. Об этом сообщила пресс-служба крымского главка МЧС.


«С 17 по 19 апреля 2017 года на территории Крымского полуострова состоятся всероссийские командно-штабные учения с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья, – сказано в сообщении. – В ходе учения сотрудники крымского подразделения МЧС России в тесном взаимодействии с министерством ЧС Республики Крым, минэкологии и природных ресурсов Республики Крым УМВД и УГИБДД по Республике Крым, Крымским республиканским центром медицины катастроф и скорой медицинской помощи, ГУП «Крымэнерго», «Крымгазсети», «Вода Крыма», Служба автомобильных дорог РК, Крымского казачества, региональной общественной организации «Российский союз спасателей», а также личным составом Национальной гвардии РК в течение трех дней отработают не только действия по ликвидации условной ЧС, но и действия по организации жизнеобеспечения населения».


Начальник крымского главка МЧС Сергей Шахов назвал главной целью учений повышение уровня защищенности населения, объектов экономики и социальной инфраструктуры от сезонных опасностей и угроз природного и техногенного характера.


По данным спасателей, отработке переброски аэромобильных группировок в зону чрезвычайной ситуации будет уделено особое внимание, равно как и развертыванию пунктов временного размещения и городков жизнеобеспечения в чрезвычайных условиях.


В легенде учений учтены сезонные риски, наиболее часто встречающиеся на полуострове, среди которых подтопление жилых домов из-за осадков и возникшие вследствие загорания сухой травы лесные пожары, грозящие распространиться на жилой массив. «Крупномасштабное командно-штабное учение МЧС России относится к категории превентивных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения ЧС и уменьшение количества людей, пострадавших в них», – заключили в пресс-службе.


Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Командно-штабные учения главного управления министерства чрезвычайных ситуаций России по Республике Крым совместно с другими заинтересованными региональными ведомствами пройдут на полуострове с 17 по 19 апреля. Об этом сообщила пресс-служба крымского главка МЧС. «С 17 по 19 апреля 2017 года на территории Крымского полуострова состоятся всероссийские командно-штабные учения с органами управления и силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по отработке вопросов ликвидации природных пожаров и обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья, – сказано в сообщении. – В ходе учения сотрудники крымского подразделения МЧС России в тесном взаимодействии с министерством ЧС Республики Крым, минэкологии и природных ресурсов Республики Крым УМВД и УГИБДД по Республике Крым, Крымским республиканским центром медицины катастроф и скорой медицинской помощи, ГУП «Крымэнерго», «Крымгазсети», «Вода Крыма», Служба автомобильных дорог РК, Крымского казачества, региональной общественной организации «Российский союз спасателей», а также личным составом Национальной гвардии РК в течение трех дней отработают не только действия по ликвидации условной ЧС, но и действия по организации жизнеобеспечения населения». Начальник крымского главка МЧС Сергей Шахов назвал главной целью учений повышение уровня защищенности населения, объектов экономики и социальной инфраструктуры от сезонных опасностей и угроз природного и техногенного характера. По данным спасателей, отработке переброски аэромобильных группировок в зону чрезвычайной ситуации будет уделено особое внимание, равно как и развертыванию пунктов временного размещения и городков жизнеобеспечения в чрезвычайных условиях. В легенде учений учтены сезонные риски, наиболее часто встречающиеся на полуострове, среди которых подтопление жилых домов из-за осадков и возникшие вследствие загорания сухой травы лесные пожары, грозящие распространиться на жилой массив. «Крупномасштабное командно-штабное учение МЧС России относится к категории превентивных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения ЧС и уменьшение количества людей, пострадавших в них», – заключили в пресс-службе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика