Сенаторы предложили сделать памятной датой день включения Крыма в состав Российской империи - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Сенаторы предложили сделать памятной датой день включения Крыма в состав Российской империи - «Общество Крыма»



Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Группа сенаторов предложила сделать памятной датой 19 апреля – день вхождения Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи. По сообщению пресс-службы Совета Федерации Федерального Собрания РФ, соответствующий законопроект внесен в Государственную думу сенаторами, среди которых – председатель Совфеда Валентина Матвиенко, и депутатами Госдумы.


«Члены Совета Федерации внесли в Государственную думу законопроект о внесении изменений в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Проектом закона устанавливается новая памятная дата России – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (19 апреля 1783 года)», – говорится в сообщении.


В пресс-службе также сообщили, что авторами законопроекта выступили глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, первые заместители председателя комитета СФ по обороне и безопасности Евгений Серебренников и Александр Чекалин, заместители председателя комитета СФ Мухарбек Дидигов , Баир Жамсуев, члены комитета СФ Ольга Ковитиди, Олег Ткач и Александр Шишкин, член комитета СФ по науке, образованию и культуре Андрей Соболев, члены комитета СФ по международным делам Ольга Тимофеева и Сергей Цеков, а также депутаты Государственной думы.


«Подписание 19 апреля (8 апреля по старому стилю) 1783 года Екатериной II Высочайшего Манифеста о принятии Крымского полуострова под защиту Российской империи по просьбе его жителей, страдавших от набегов и войн, стало легитимной формой вхождения Крыма в состав России. Это ключевое событие в истории и России, и Крыма», – прокомментировал инициативу сенатор от Крыма Сергей Цеков.


Без этой памятной исторической даты сложно понять и оценить историю Крыма – как до 19 апреля 1783 года, так и дальнейшие события, считает сенатор.


Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Группа сенаторов предложила сделать памятной датой 19 апреля – день вхождения Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи. По сообщению пресс-службы Совета Федерации Федерального Собрания РФ, соответствующий законопроект внесен в Государственную думу сенаторами, среди которых – председатель Совфеда Валентина Матвиенко, и депутатами Госдумы. «Члены Совета Федерации внесли в Государственную думу законопроект о внесении изменений в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Проектом закона устанавливается новая памятная дата России – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (19 апреля 1783 года)», – говорится в сообщении. В пресс-службе также сообщили, что авторами законопроекта выступили глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, первые заместители председателя комитета СФ по обороне и безопасности Евгений Серебренников и Александр Чекалин, заместители председателя комитета СФ Мухарбек Дидигов , Баир Жамсуев, члены комитета СФ Ольга Ковитиди, Олег Ткач и Александр Шишкин, член комитета СФ по науке, образованию и культуре Андрей Соболев, члены комитета СФ по международным делам Ольга Тимофеева и Сергей Цеков, а также депутаты Государственной думы. «Подписание 19 апреля (8 апреля по старому стилю) 1783 года Екатериной II Высочайшего Манифеста о принятии Крымского полуострова под защиту Российской империи по просьбе его жителей, страдавших от набегов и войн, стало легитимной формой вхождения Крыма в состав России. Это ключевое событие в истории и России, и Крыма», – прокомментировал инициативу сенатор от Крыма Сергей Цеков. Без этой памятной исторической даты сложно понять и оценить историю Крыма – как до 19 апреля 1783 года, так и дальнейшие события, считает сенатор.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика