Симферопольский полицейский задержан при получении взятки в 100 тысяч рублей - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Симферопольский полицейский задержан при получении взятки в 100 тысяч рублей - «Общество Крыма»



Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Сотрудники службы собственной безопасности министерства внутренних дел по Республике Крым и регионального управления ФСБ России задержали полицейского, получившего взятку от гражданина за то, чтобы против него не было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба крымского МВД.


«Сотрудниками службы собственной безопасности МВД по Республике Крым совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю выявлен факт совершения противоправных действий сотрудником симферопольской полиции, – сказано в сообщении. – Полицейский был задержан при получении взятки от гражданина за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению о причинении телесных повреждений другому гражданину».


По данным главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму, полицейский подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере). По данным следствия, в апреле 2017 года подозреваемый получил взятку в виде денежных средств в размере 100 тыс рублей за вынесение решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки – по сообщению об избиении жителя Симферополя. Сразу после получения денежных средств сотрудник полиции был задержан. «В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении сотрудника полиции меры пресечения в виде заключения под стражу», – пояснила пресс-служба следуправления.


В ведомстве добавили, что, в случае доказательства вины полицейского, подозреваемый будет уволен из органов внутренних дел и наказан согласно действующему законодательству, а его непосредственные руководители понесут дисциплинарную ответственность.


Симферополь, 14 апреля. Крыминформ. Сотрудники службы собственной безопасности министерства внутренних дел по Республике Крым и регионального управления ФСБ России задержали полицейского, получившего взятку от гражданина за то, чтобы против него не было возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба крымского МВД. «Сотрудниками службы собственной безопасности МВД по Республике Крым совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю выявлен факт совершения противоправных действий сотрудником симферопольской полиции, – сказано в сообщении. – Полицейский был задержан при получении взятки от гражданина за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению о причинении телесных повреждений другому гражданину». По данным главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму, полицейский подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере). По данным следствия, в апреле 2017 года подозреваемый получил взятку в виде денежных средств в размере 100 тыс рублей за вынесение решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки – по сообщению об избиении жителя Симферополя. Сразу после получения денежных средств сотрудник полиции был задержан. «В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении сотрудника полиции меры пресечения в виде заключения под стражу», – пояснила пресс-служба следуправления. В ведомстве добавили, что, в случае доказательства вины полицейского, подозреваемый будет уволен из органов внутренних дел и наказан согласно действующему законодательству, а его непосредственные руководители понесут дисциплинарную ответственность.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика