Третий в Крыму виртуальный филиал Русского музея открылся в севастопольской Центральной городской библиотеке им. Толстого - «Общество Крыма» » Новости Крыма

✔ Третий в Крыму виртуальный филиал Русского музея открылся в севастопольской Центральной городской библиотеке им. Толстого - «Общество Крыма»



Севастополь, 28 апреля. Крыминформ. Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» открылся в севастопольской Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого. Об этом сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на публикацию на официальном сайте библиотеки.


«Виртуальный филиал Русского музея – это мощная ресурсная платформа для современного образования, туристической отрасли, социокультурного диалога и интеллектуального досуга. Мы рады стать партнерами Русского музея и внести свой вклад в популяризацию русского изобразительного искусства и культуры», – сказала на церемонии открытия директор Централизованной библиотечной системы для взрослых Елена Волкова.


Инициатива открытия виртуального филиала на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого была поддержана Русским музеем в декабре 2016 года, в год 115-летнего юбилея библиотеки.


Проект «Русский музей: виртуальный филиал» реализуется с 2003 года и сейчас объединяет более 200 учреждений культуры и образования в более чем 40 странах мира. Его генеральным спонсором является акционерная финансовая корпорация «Система». Филиал в библиотеке Л.Н. Толстого станет уже 195 центром, открытым в рамках проекта и будет третьим в Крыму. Функционирование в Севастополе двух виртуальных филиалов Русского музея в разных по своей направленности учреждениях – Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова и Центральной городской библиотеке имени Л.Н. Толстого – позволит сделать доступной коллекцию Русского музея для более широкой аудитории.


Медиатека проекта насчитывает более 500 мультимедийных программ, фильмов и игр, созданных на основе произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и народного искусства из собрания музея. Формируемое в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» единое культурно-информационное пространство создает уникальную среду для общения профессионалов и любителей искусства по всему миру.


Севастополь, 28 апреля. Крыминформ. Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» открылся в севастопольской Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого. Об этом сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на публикацию на официальном сайте библиотеки. «Виртуальный филиал Русского музея – это мощная ресурсная платформа для современного образования, туристической отрасли, социокультурного диалога и интеллектуального досуга. Мы рады стать партнерами Русского музея и внести свой вклад в популяризацию русского изобразительного искусства и культуры», – сказала на церемонии открытия директор Централизованной библиотечной системы для взрослых Елена Волкова. Инициатива открытия виртуального филиала на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого была поддержана Русским музеем в декабре 2016 года, в год 115-летнего юбилея библиотеки. Проект «Русский музей: виртуальный филиал» реализуется с 2003 года и сейчас объединяет более 200 учреждений культуры и образования в более чем 40 странах мира. Его генеральным спонсором является акционерная финансовая корпорация «Система». Филиал в библиотеке Л.Н. Толстого станет уже 195 центром, открытым в рамках проекта и будет третьим в Крыму. Функционирование в Севастополе двух виртуальных филиалов Русского музея в разных по своей направленности учреждениях – Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова и Центральной городской библиотеке имени Л.Н. Толстого – позволит сделать доступной коллекцию Русского музея для более широкой аудитории. Медиатека проекта насчитывает более 500 мультимедийных программ, фильмов и игр, созданных на основе произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и народного искусства из собрания музея. Формируемое в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» единое культурно-информационное пространство создает уникальную среду для общения профессионалов и любителей искусства по всему миру.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика