В Крыму подорожал крепкий алкоголь: что почем - «Общество» » Новости Крыма

✔ В Крыму подорожал крепкий алкоголь: что почем - «Общество»


В Крыму подорожал крепкий алкоголь: что почем  - «Общество»




С 13 мая в регионах России, в соответствии с приказом Минфина РФ, повысились минимальные цены на водку, бренди, коньяк и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28%.


Соответствующий документ размещен на портале правовой информации.


Теперь минимальная стоимость 0,5 литра коньяка  в торговых точках должна составлять не менее 371 рубля. Водку разрешили продавать по ценам от 205 рублей за пол литра. 


В целом, цены на крепкий алкоголь выросли до 15%. При этом стоимость закупки водки и коньяка у производителя также выросла. 


Напомним, минимальная розничная цена на водку в последний раз была повышена с 13 июня 2016 года до 190 рублей за 0,5 литра.


В начале 2017 года Минфин выступал за поднятие минимальных цен на водку до 219 рублей за 0,5 литра, объясняя это повышением стоимости акцизов и тарифов на электричество. В ведомстве считают, что повышение минимальных цен улучшит уровень производства продукта и снизит долю суррогатного алкоголя.


В Крыму подорожал крепкий алкоголь: что почем  - «Общество»


В Крыму подорожал крепкий алкоголь: что почем  - «Общество»


В Крыму подорожал крепкий алкоголь: что почем  - «Общество»


С 13 мая в регионах России, в соответствии с приказом Минфина РФ, повысились минимальные цены на водку, бренди, коньяк и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28%. Соответствующий документ размещен на портале правовой информации. Теперь минимальная стоимость 0,5 литра коньяка в торговых точках должна составлять не менее 371 рубля. Водку разрешили продавать по ценам от 205 рублей за пол литра. В целом, цены на крепкий алкоголь выросли до 15%. При этом стоимость закупки водки и коньяка у производителя также выросла. Напомним, минимальная розничная цена на водку в последний раз была повышена с 13 июня 2016 года до 190 рублей за 0,5 литра. В начале 2017 года Минфин выступал за поднятие минимальных цен на водку до 219 рублей за 0,5 литра, объясняя это повышением стоимости акцизов и тарифов на электричество. В ведомстве считают, что повышение минимальных цен улучшит уровень производства продукта и снизит долю суррогатного алкоголя.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика